Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обновленная дорога соединила Грозный с федеральной трассой Кавказ


Просмотров: 941Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

После реконструкции ширина полотна увеличилась до 15 метров, что позволило открыть по две полосы в обе стороны. Кроме этого, в Заводском районе заработал необычный цветомузыкальный фонтан.
Две полосы движения в обе стороны, расширенная вдвое магистраль и двухстороннее освещение - открытие дороги призвано не только разгрузить федеральную ветку, но и поможет значительно сократить количество ДТП. Договоренность о реконструкции дороги была достигнута в мае, и уже сегодня, ко Дню города на открытие новой дороги собрались почетные гости.
Около семи километров дорожного полотна шириной более 15 метров - результат работы 70 единиц техники и бригады из 30 человек. Кстати, объем работ выполнила местная компания, успехи которой отметил и руководитель Роставтодора Роман Старовойт.
Отличившиеся работники были отмечены благодарственными письмами как от Главы Чечни, так и от руководства Росавтодора.
После того, как кадий Грозного прочитал дуа, началась церемония открытия въездной дороги в столицу. Почетное право разрезать красную ленту предоставили гостю из Афганистана Абдул-Рашиду Дустуму, Роману Старовойту и Главе Чечни Рамзану Кадырову.
Сразу после осмотра реконструированного участка автодороги Рамзан Кадыров отправился к смотровой площадке цветомузыкального фонтана. Нажатием символической кнопки Глава Чечни запускает уникальный по своим техническим характеристикам объект, подобного нет даже в Дубае.
Технические характеристики фонтана действительно впечатляют. 300 метров в длину, 40 в ширину. Игру водных струй, высота которых достигает 100 метров, дополняют огненные фонтаны и два водных экрана. Цветовые эффекты осуществляются благодаря 3600 светодиодным прожекторам, которые, как и сам фонтан, построены в виде национального чеченского орнамента. Благодаря им, с центра управления на водных экранах, можно транслировать любые медиафайлы. При строительстве фонтана использовалось 700 000 метров специального кабеля.
Строительством цветомузыкального фонтана занимались китайские специалисты. Они отмечают, для них это далеко не первый подобный проект, но построен он был в рекордные сроки – всего за 14 месяцев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"