Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне для инвесторов подготовили четыре интересных проекта


Просмотров: 3 146Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Четыре проекта, реализация которых позволит создать около четырех тысяч рабочих мест в промышленной индустрии, разработало министерство экономического развития и торговли Чечни. Как сообщил директор департамента социальной сферы и инновационной политики минэкономразвития Магомед Мустафинов, финансирование всех четырех проектов планируется за счет привлеченных инвестиций.

По его словам, «проекты интересные и перспективные». «Например, речь идет об организации на территории республики предприятия солнечной энергетики и завода по переработке попутного нефтяного газа», - уточнил Мустафинов.

Кроме того, отметил он, инвесторам предлагается «реализовать на территории республики проект производства каркасно-панельных автомобилей по новой технологии, не имеющей на сегодняшний день аналогов в России».

«Четвертый проект, разработанный специалистами министерства, предлагает организацию тепличных овощеводческих и цветоводческих хозяйств с использованием геотермального источника энергии», - пояснил глава департамента.

Данные проекты разработаны в рамках Программы инновационного развития региона. Общая стоимость всех четырех проектов составляет 17,6 миллиарда рублей, передает в четверг пресс-служба главы правительства Чечни.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"