Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Почему Яндекс не индексирует изображения?


Просмотров: 1 232Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Почему Яндекс не индексирует изображения?С каждым годом все больший процент поискового трафика составляют посетители с поиска по картинкам, поэтому владельцы сайтов заботятся об увеличении количества уникальных изображений на сайте и их индексации. Но что делать, если Яндекс не индексирует изображение? Какими причинами это может быть вызвано?

Нестандартный формат изображения. Хорошо индексируются поисковыми системами только наиболее распространенные форматы: GIF, JPEG, PNG, с остальными могут возникнуть проблемы. Поэтому, если у вас есть графика в другом формате, лучше конвертировать её с помощью любого графического редактора.

Не проиндексирована страница, на которой находится изображение. В этом случае нужно подсчитать количество страниц не в индексе поисковой системы, если их достаточно много, то причин может быть масса: от попадания под фильтр поисковых систем до неправильных настроек в CMS сайта. Если не индексируется несколько страниц, то вопрос можно решить путем размещения пары внешних ссылок на страницу.


Изображение используется в качестве фона. В этом случае они не индексируются поисковыми системами, для разрешения проблемы задайте странице другой фон.


Для показа картинки используется скрипт. К примеру, это может быть слайдер изображений, создание миниатюры. Поисковые системы традиционно плохо работают со скриптами, поэтому все это серьезно затрудняет индексацию. Решение заключается в выборе, между дизайном и хорошей индексацией.


Отсутствие описания. Если у изображений не заполнены теги Title и Alt, то поисковые системы зачастую не могут разобраться в тематике изображения, что приводит к проблемам с индексацией. Неизвестно, влияет ли индексация изображений на определение позиций сайта или нет, но лучше заполнить эти теги для каждой картинки.


Очень маленькие размер и разрешение картинки. По этой причине Яндекс может посчитать изображение поисковым спамом, особенно если прописать в тегах достаточно много ключевых слов. Проблему можно разрешить заменой изображения на более качественное и небольшой чисткой тегов.


Это были основные причины того, что Яндекс не индексирует изображения, разумеется, все перечисленное применительно и к Google, но, согласно отзывам, проблемы с индексацией изображений, чаще всего возникают именно у Яндекс.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"