Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минимализм в дизайне сайтов


Просмотров: 961Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Минимализм в дизайне сайтовВ последнее время очень часто можно услышать фразы, вроде: «Минимализм в интерьере – это эстетично и функционально», «За минимализмом будущее» и так далее. И ведь действительно – этот стиль, совершенно не приемлемый обществом еще пару десятилетий назад, сейчас гордо шествует по планете. Неудивительно, что именно к нему обращаются и многие веб дизайнеры.

Дизайн сайта в первую очередь должен быть ненавязчивым, чтобы не отвлекать посетителей от их главной цели – получения информации. Он должен играть роль некоего обрамления, дополнения, радующего глаз. Именно такими видятся сайты, выполненные в минималистическом стиле. Главные их качества, гарантированно привлекающие пользователей – функциональность и дружественность. Не следует путать минимализм с простотой, это принципиально разные понятия, не имеющие ни одной точки соприкосновения.

Минимализм не исключает использования на ресурсе всех необходимых инструментов, наоборот, их можно настолько гармонично вписать в общий шаблон, что будет казаться, словно они там были всегда.


Как правило, на минималистических сайтах преобладает черно-белая цветовая гамма, способствующая лучшему восприятию информации. В целом приветствуется преобладание светлых тонов, соответствующих корпоративным цветам компании. Не следует забывать и о таких обязательных элементах веб-портала, как название и логотип фирмы. Их присутствие, конечно же, обязательно, но дизайнеру необходимо сделать так, чтобы они были выполнены в общей стилистике ресурса и находились на своих местах, донося до пользователя заложенную в них информацию, не перегружая при этом общую оформительную картину.


Минимализм видится довольно строгим стилем, но именно он необходим сайтам компаний, которые желают подчеркнуть свой высокий статус и получить доверие к публикуемой информации.


P.S. Минимализм и информативность помогут произвести на посетителя благоприятное впечатление, но этого не достаточно для того, что бы сайт стал популярен. Для повышения трафика на сайте, его нужно раскручивать. Профессиональным продвижением сайтов в Москве занимаются сео-специалисты компании «ИТ-Помощник».





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"