Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Делягин: кавказцы возьмут верх над Россией


Просмотров: 5 108Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

КавказРоссией через 20 лет Россией будут управлять выходцы с Кавказа, считает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, сообщает RussiaNewsReport.ru.

«Происходит вымирание русской части населения, слом этнокультурного баланса в России. Вполне возможно, что если не через 8 лет, то через 20 точно Россией будут управлять выходцы с Кавказа не только в силу их большей сплоченности, но и в силу относительно большой численности».

Комментируя опубликованные 28 марта предварительные итоги Всероссийской переписи населения 2010 года, эксперт отметил, что эти данные не заслуживают доверия.

По его мнению, если экономическая ситуация в стране не изменится коренным образом, численность населения в Центральном регионе страны, в частности в Москве, будет продолжать расти. Вместе с тем он уточнил, что вопрос не только в количестве, но и в качестве населения: «Если это будут жертвы Фурсенко, Россия не сможет развиваться, потому что ее будет некому развивать».


Добавим от редакции, что в России данные о численности населения подтверждают централизацию материальных благ и ресурсов и подчеркивают промахи провинциальных властей. Заметно, как соседние территории с похожими стартовыми условиями демонстрируют разные демографические тенденции. Например, число жителей Белгородской области увеличилось на 1,4%, тогда как в соседней Курской области оно сократилось на 9%. Население Томской области сохранилось на прежнем уровне, хотя в большинстве соседних регионов оно сократилось на 4-4,5%. В Кировской, Псковской и Курганской областях убыль населения превысила 10% и приблизилась к показателям Магаданской области и Камчатского края, но первые теряют людей за счет высокой смертности, вторые — из-за оттока на «материк».

Снижение или увеличение численности населения региона, или, выражаясь высоким стилем, сбережение народа можно было сделать одним из ключевых критериев эффективности работы губернаторов. Но иногда даже такие показатели стоит перепроверять: прошлая и нынешняя переписи показали, по мнению экспертов, стремление региональных руководителей завышать численность населения региона во имя федеральных трансфертов. В частности, трудно объяснить, почему население Ингушетии сократилось по сравнению с 2002 г. на 13%, тогда как число жителей соседних Чечни и Дагестана выросло сразу на 15%.

По данным Росстата, убыль населения с 2002 года, когда по итогам переписи было учтено 145,2 млн человек, составила 1,6%. Сокращение числа жителей было зафиксировано в 63 из 83 российских регионов. Естественная убыль населения в период между 2002 и 2010 годами сопровождалась постоянным ростом числа мигрантов.

По-прежнему наиболее населенными являются Центральный, Приволжский и Сибирский федеральные округа, на территории которых проживает более 61% населения страны. 73,7% населения страны сосредоточено в городах.

 

Источник: Янтарный Край - газета Online Калининград.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"