Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лучшие сайты стали «Золотыми»


Просмотров: 2 973Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лучшие сайты стали «Золотыми»Подведены итоги второго открытого республиканского конкурса интернет-ресурсов «Золотой сайт Ченета-2010». Организаторами мероприятия выступили Министерство ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации, ИА «Грозный-Информ» и Интернет-портал «ChechnyaToday.com». Главная цель конкурса – предоставление информации потребителям о республиканских интернет-ресурсах, сервисах и услугах, повышение привлекательности чеченского сегмента интернет-связи для инвесторов и рекламодателей, развитие и популяризация чеченских информационных ресурсов и сервисов.

Жизнь современного общества становится все более компьютеризированной. Растут требования к оперативности и надежности информационных услуг, появляются новые их виды. Уже сейчас ученые разрабатывают принципиально новые формы глобальных информационных сетей. Интернет стал неотъемлемой частью цивилизации. Стремительно врываясь в сферы образования, торговли, связи, услуг, он порождает новые формы общения и обучения, коммерции и развлечений. Сегодня каждый второй житель ЧР пользуется интернетом. По словам организаторов конкурса, проект оказался успешным и плодотворным. В следующем году ожидается еще большее количество его участников.

– Ченет – это не только Чеченская Республика в интернет-пространстве, но это еще и все те, кто так или иначе идентифицируют себя со всем, что связано с нашим регионом и народом, – отметил министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев. – На наш взгляд, открытый республиканский конкурс «Золотой сайт Ченета -2010» решает ряд приоритетных задач, среди которых выявление потенциальных лидеров чеченского сегмента сети интернет, разработка мер по формированию единого чеченского веб-пространства, которое будет представлять собой концептуальную форму со всем перечнем чеченских интернет-ресурсов.

После выступления Ш.Саралиева были объявлены победители конкурса. Лучшими web-ресурсами в своих номинациях по итогам конкурса стали: сайт Главного управления МЧС РФ по ЧР, веб-проект о Чеченской Республике «Реальные новости из Чечни в Турцию Чеченского агентства Сейфуллах Тюркс» (Турция), Чеченский развлекательный портал «ДIалац. Com» (Голландия), Чеченский сайт для детей и родителей «Гакиш». Достался приз и нашей газете, ставшей дипломантом в номинации «Лучший информационный сайт».

Остается добавить, что спонсорами конкурса выступили Министерство транспорта и связи ЧР, аппарат уполномоченного по правам человека в ЧР, Кавказский филиал ОАО «МегаФон», а также чеченский предприниматель и ресторатор Аслан Галаев.

Суман СУЛЕЙМАНОВ

Источник: www.stolicaplus.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"