Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Депутата Митрофанова нашли в столице Хорватии


Просмотров: 747Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лишенный неприкосновенности депутат Госдумы Алексей Митрофанов находится в столице Хорватии Загребе. Об этом сообщили сотрудники русского магазина Ruske delicije. Парламентарий зашел в магазин и сфотографировался на память, а сотрудники разместили это фото на странице магазина в социальной сети.

В торговом заведении рассказали, что 7 ноября к ним зашел человек, представившийся российским парламентарием. Он поинтересовался, как идет бизнес в Хорватии, и сфотографировался на память. Сотрудники разместили этот снимок на странице магазина в социальной сети.

По данным российского отделения Transparency International, в Загребе находятся две компании, руководителем которых является жена Митрофанова Марина Лиллевяли. Одна из фирм занимается покупкой и продажей собственного недвижимого имущества, вторая консультирует клиентов по вопросам управления и ведению бизнеса. Сам Митрофанов также имеет долю в этом бизнесе.

постановил, что Митрофанов должен выплатить около 64 миллионов рублей вдове самарского бизнесмена Анне Дергилевой. По утверждениям истицы, ее покойный муж, владелец сети магазинов «Горилка», Олег Дергилев (убит в Самаре в 2013 году неизвестными), одолжил Митрофанову 1,4 миллиона евро. В подтверждение иска женщина предъявила суду четыре долговые расписки депутата.

10 июня 2014 года Госдума лишила Митрофанова депутатской неприкосновенности в связи с тем, что следствие подозревает его в вымогательстве взятки у московского бизнесмена. По версии обвинения, парламентарий обещал соучредителю строительной компании «Арктур-строй» Вячеславу Жаровазу за 200 тысяч долларов урегулировать арбитражную тяжбу в его пользу. Летом того же года Митрофанов покинул страну.

Двое фигурантов дела, помощник Митрофанова Александр Деревщиков и судебный пристав Радиш Саутиев, заключили сделку со следствием, а затем были признаны виновными. Суд приговорил Деревщикова к двум годам лишения свободы и штрафу в полмиллиона рублей. Саутиеву суд назначил наказание в виде трех лет колонии. Еще один судебный пристав Али Кодзоев, также проходящий обвиняемым по делу, в настоящее время находится в розыске.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"