Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Больна ли Россия Кавказом?


Просмотров: 3 856Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Пишет kanta-ibragimov: В сети сейчас идет активное обсуждение выступлений «молодых политиков» и блоггеров, которые системный кризис России видят только в одном – Кавказ и кавказцы. Обнаружилось, что Кавказ не дал России великих поэтов, писателей, музыкантов и художников. И вообще, на Кавказе только и умеют, что «деньги просить и лезгинку танцевать».
Хочется напомнить,что Кавказ - это не Шпицберген, а благодатный край земли, где есть все,в том числе добрые и трудолюбивые люди,которые веками и тысячелетиями берегли свой самодостаточный край. А вообще,нельзя представить сегодня Россию без Кавказа,как и Кавказ без России. И надо помнить,что великая русская поэзия навеяна духом свободы Кавказа.И не зря Лермонтов сказал "Кавказ - суровый царь земли".

Я не политик,и не собираюсь кому-то делать назидание или давать советы,но попросил бы прежде чем что-либо говорить о Кавказе и кавказцах,перечитать "Хаджи-Мурад" Толстого.
Если кто-то считает,что все проблемы России в Кавказе и кавказцах,то значит у России более проблемы нет.На самом деле,когда стрелки переводят на Кавказ,то мне кажется,просто хотят упростить ситуацию или вовсе заболтать проблему.А на самом деле,у нас в России,сегодня колоссальные проблемы.Не будем говорить об образовании,культуре,социальной сфере.Просто
вспомним демографию,что на такой огромной территории народ почему-то не хочет плодится.
Ну а о коррупции и говорить не надо...

Россия всегда отличалась красочным многообразием наций,языков,культур,вероисповеданий и традиций.И Кавказ в этом прекрасном ожерелье России всегда был,есть и будет!А кто мыслит иначе,приезжайте к нам в гости.И вы поймете,что это не Шпицберген,и тем более не Магадан:)
Или хотя бы почитайте мои книги,я с удовольствием вышлю их вам в подарок,в знак нашей дружбы и единства:)



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"