Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лимонов назвал митинги устаревшей формой борьбы с властью


Просмотров: 648Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лимонов назвал митинги устаревшей формой борьбы с властьюЛидер партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов назвал митинги устаревшей формой борьбы с властью. «Митинг — это XIX века придумка. Там стояли люди и неграмотному населению более или менее красноречиво объясняли, что нужно думать. А сейчас у нас очень многие грамотные, даже слишком», — сказал политик.

«Митинг — это XIX века придумка. Там стояли люди и неграмотному населению более или менее красноречиво объясняли, что нужно думать. А сейчас у нас очень многие грамотные, даже слишком. Не путем митингов надо идти, это ясно», — сказал политик, не уточнив, какой способ борьбы нужно выбирать.

По словам Лимонова, его самого задерживали на митингах 37 раз. В течение пяти лет оппозиционер ежемесячно проводил запрещенную акцию «Стратегия-31» на Триумфальной площади в Москве.

7 декабря Басманный суд вынес первый приговор по статье о нарушениях на митингах. Оппозиционного активиста Ильдара Дадина, признанного виновным в неоднократных нарушениях при проведении митингов, приговорили к трем годам колонии общего режима. Норма появилась в Уголовном кодексе летом 2014 года. Максимальное наказание по новой статье составляет пять лет лишения свободы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"