Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин пообещал поддерживать ЮНЕСКО


Просмотров: 2 574Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент России Владимир Путин пообещал продолжить оказывать поддержку работе ЮНЕСКО. В ходе IV Международного культурного форума в Санкт-Петербурге российский лидер отметил, что у Москвы выстроились деловые и очень добрые отношения с профильными организациями ООН, в том числе с ЮНЕСКО.

«Мы всячески поддерживали и намерены поддерживать вашу работу», — обратился Путин к Боковой, поблагодарив ее за участие в российских мероприятиях и за позитивную оценку усилий страны в плане развития культуры.

Российский лидер отметил, что у Москвы выстроились деловые и очень добрые отношения с профильными организациями ООН, в том числе с ЮНЕСКО.

«Хочу вас заверить, что это одно из ключевых направлений нашей работы, хотя понимаем, что делаем еще недостаточно. Мы рассчитываем на вашу поддержку и помощь в дальнейшем», — сказал президент.

IV Международный культурный форум открылся в Санкт-Петербурге 14 декабря на Новой сцене Мариинского театра. В рамках церемонии открытия состоялась церемония передачи эстафеты от Года литературы Году российского кино. Одним из значимых событий первого дня форума стало пленарное заседание, посвященное 70-летию ЮНЕСКО — специализированного учреждения Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры. На нем выступили ведущие российские и зарубежные деятели искусств и политики.

В предыдущий раз Путин общался с Ириной Боковой также в Санкт-Петербурге в декабре 2014 года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"