Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Взрыв в аэропорту Стамбула: погибла женщина


Просмотров: 906Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В ночь на среду два человека получили ранения при взрыве в аэропорту в столице Турции. Позже одна из пострадавших умерла в больнице.

О взрыве в одном из аэропортов Стамбула стало известно в ночь на среду. По данным новостного агентства Ihlas, взрыв произошел рядом с одним из самолетов. Пассажиров в зоне инцидента не было. В результате взрыва пострадали две сотрудницы аэропорта. Они были доставлены в больницу. Одна из пострадавших позже скончалась.

Сразу после взрыва в районе аэропорта были усилены меры безопасности, туда были стянуты дополнительные наряды полиции. Правоохранительные органы рассматривают все возможные версии, включая теракт. На работе аэропорта инцидент не сказался.

Причина случившегося пока не разглашается. Вместе с тем меры безопасности в районе аэропорта были в экстренном порядке усилены.

Газета "Коммерсант" отмечает, что аэропорт имени Сабихи Гекчен расположен в азиатской части Стамбула. Он был открыт в 2001 году в дополнение к основному аэропорту Стамбула — имени Ататюрка — и является базовым аэропортом для бюджетной авиакомпании Pegasus Airlines.

Отметим, что уровень террористической угрозы в Турции остается на довольно высоком уровне. Во вторник стало известно, что в ходе антитеррористического рейда в Стамбуле полиция ликвидировала ячейку боевиков. Сообщается, что были убиты две женщины-террористки. К какой именно организации они принадлежали, неизвестно. Вместе с тем агентство AFP отмечает: район Газиосманпаша, где проходила операция, известен как «оплот сторонников запрещенной Рабочей партии Курдистана и ультралевой Революционной народной освободительной партии-фронта». В ходе спецоперации легкие травмы получили четверо полицейских.

Ранее, в ноябре, турецкие власти заявили о предотвращении крупного теракта в Стамбуле. Было задержано пять человек, которые, по данным следствия, должны были совершить теракт 13 ноября — в день нападения террористов на Париж.

Последний крупный теракт в Турции произошел 10 октября: двойной взрыв прогремел в Анкаре в разгар антивоенного митинга. Жертвами стало более 90 человек, более 200 получили ранения.







Новое за сегодня ?


Взрыв в аэропорту Стамбула: погибла женщина








checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"