Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Торжественное мероприятие, посвященное ко Дню рождения Пророка Мухаммада (с.а.в.)


Просмотров: 1 156Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В центральной мечети "Сердце Чечни" состоялось торжественное мероприятие в честь дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). В середине мечети были выставлены священные реликвии Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), а также реликвии великих авлия, проживавших в нашей республике. Как и в прошлый год на мероприятии присутствовали не только жители с нашей республики, но и из других регионов России. На праздничном мероприятии также присутствовали студенты и преподаватели РИУ им. Кунта - Хаджи во главе с ректором Абдурахимом Мутушевым.

До азана к утреннему намазу мюриды всех вирдов на площади мечети совершили зикр, восхваляя Всевышнего Аллаха.


После чего был дан красочный салют в честь дня, подарившего миру Последнего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).


К утреннему намазу к тысячам верующим, собравшихся из всех районов республики присоединились Глава ЧР Рамзан Кадыров и многочисленные гости из разных регионов России, в числе которых были все муфтии СКФО во главе с председателем Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаилом Бердиевым. К радости собравшихся советник Главы ЧР Адам Шахидов с гордостью объявил, что общее количество салаватов с начала месяца Раби -уль -Авваль произнесенных жителями республики по известным данным составило более 29 миллиардов.


После утреннего намаза благо от прочитанного Священного Корана и салаватов в честь дня рождения Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) посвятили в награду Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) и совершили дуа, прося Всевышнего Аллаха, чтобы он принял все молитвы, совершенные в этот благословенный месяц Раби - уль-Авваль.


В своем выступлении Рамзан Кадыров поздравил всех мусульман мира с великим праздником, поблагодарил жителей республики за прочитанные салаваты Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) в этот благословенный месяц мовлида.


- «Мы знаем, что в каждом населенном пункте люди совершали зикр, читали мовлид, возносили молитвы Всевышнему. И сегодня я прошу Аллаха, чтобы Он принял наши богоугодные дела», - сказал Глава ЧР Рамзан Кадыров.


После выступлений был прочитан мовлид, восхваляющий Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).


После завершения мероприятий все смогли еще раз посмотреть на священные реликвии и получить бутылки с водой, разлитой из чаши Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"