Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Грозненский «Билайн» стал лидером в развитии сети 3G на Северном Кавказе


Просмотров: 5 468Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченская Республика является лидером компании «Билайн» в развитии сети 3G на Северном Кавказе. Как стало известно агентству, такой вывод сделали специалисты ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»), после проведения мониторинга в шести кавказских филиалах компании.

По словам менеджера по связям с общественностью Северо-Кавказского региона ОАО «Вымпелком» Ильи Захарова, на 19 мая 2011 года в Чечне введены в эксплуатацию ровно 50 базовых станций 3G. Сетью третьего поколения охвачены крупные города: Грозный, Шали, Аргун, Гудермес, Урус-Мартан, райцентр Ачхой-Мартан, а также еще 52 населенных пункта республики. Причем в Грозном и Ачхой-Мартане сеть 3G покрывает более половины территории, а к концу 2011 года покрытие в крупных городах планируется увеличить на 15-20 процентов.

Основная услуга, доставляемая абоненту по сетям третьего поколения — высокоскоростной беспроводной Интернет-доступ. Сегодня скорость передачи данных в сети третьего поколения «Билайн» в Чеченской Республике сравнима с проводным доступом.

- Услугами 3G могут воспользоваться абоненты всех тарифных планов «Билайн», как предоплатной, так и постоплатной системы расчетов, при наличии сотового телефона, поддерживающего стандарт UMTS/WCDMA. Переход к сетям 3G не требует замены sim-карты, а благодаря настройкам большинства современных телефонов с поддержкой UMTS/WCDMA, не нужны и какие-то специальные действия со стороны абонента, - уточнил И.Захаров.

Наиболее удобным и экономичным устройством для доступа в Интернет на 3G-скоростях является USB-модем, который можно использовать с домашним компьютером или ноутбуком.


checheninfo.ru


Источник информации : Грозный-информ

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"