Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бизнесмены СКФО просят поддержки у государства


Просмотров: 2 916Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Бизнес нуждается в усилении государственной поддержки, считают предприниматели Северного Кавказа. Как сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Ставропольского края, такой вывод сделали предприниматели и чиновники, участвующие в XI Всероссийской конференции представителей малых и средних предприятий «Модернизационные механизмы развития малого и среднего бизнеса СКФО».

Конференция открылась в Кисловодске с «Делового завтрака» представителей бизнеса и органов власти, который провел председатель Северо-Кавказского банка Сбербанка России Виктор Гаврилов. В дискуссии приняли участие директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ Наталья Ларионова, первый заместитель министра экономического развития Ставрополья Наталья Скоркина, заместитель министра экономического развития и торговли Кабардино- Балкарской Республики Мурат Керефов, президент Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Андрей Мурга и предприниматели региона.

Рассмотрев актуальные вопросы взаимодействия бизнеса и власти, участники «Делового завтрака» сошлись во мнении, что государственную поддержку бизнеса необходимо усилить, хотя результаты уже проведенной в этом направлении работы достаточно ощутимы. Так, по словам Гаврилова, под поручительство действующего на Ставрополье Гарантийного фонда только кредитами Северо-Кавказского банка воспользовались 129 малых фирм. Общая
сумма кредитов, выданных предпринимателям по этим льготным условиям, превысила полмиллиарда рублей.

Напомним, форум предпринимателей проходит в Кисловодске. В стенах санатория «Плаза» бизнесмены обсуждают текущую ситуацию в сфере малого и среднего бизнеса СКФО, а также трудности, стоящие на пути развития этого сектора.

В рамках форума состоялась презентация инвестиционных и инновационных проектов малых и средних предприятий СКФО. Ставропольский край представил проекты в области стройиндустрии и в сфере нанотехнологий.

Источник: www.kbr-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"