Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как быстро сделать карту сайта – sitemap


Просмотров: 9 901Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как быстро сделать карту сайта – sitemapКарта сайта – это оригинальная отдельная страница, где находятся ссылки на все страницы. Она является своеобразным путеводителем для посетителей. Карта сайта примечательна тем, что любой пользователь сможет визуально определить количество страниц, а также объективно оценить тематику сайта. К тому же это помогает очень быстро перейти в понравившийся раздел или найти нужную статью. Как правило, кнопка карты сайта всегда находится на видных местах каждой страницы, чтобы ей смог воспользоваться любой посетитель.

Обычно, на сайтах с незначительным числом страниц карта не требуется вовсе. Потому что все ссылки способны будут разместиться в меню. В этом случае каждая страница станет служить картой сайта. Однако, при большем количестве страниц, когда не будет хватать места в меню, то понадобится создание отдельной страницы под названием: sitemap. Сделать ее для обычного сайта несложно. Просто потребуется сверстать отдельную страничку и разметить туда ссылки всех страниц с названиями статей. Желательно также сделать небольшие описания под заголовками. Чтобы гости смогли сразу выбрать наиболее верное, а не случайное направление по сайту.

Размещают ссылку на карту сайта, как правило в подвале сайта. Там же где размещается информация о копирайте, создателе сайта, модуль счетчиков (Vii Engine, Bitrix, Joomla и др.). Такое расположение ссылки на sitemap является классическим, поэтому и вам рекомендуем именно подвал сайта.


Если сайт большой и сложный, то предпочтительнее будет создать несколько sitemap. Например: в случаях разнообразия тематик, то желательно сделать карты сайта по каждому из направлений. Это внесет ясность и упорядочит путеводитель строго по заданному курсу. Не стоит забывать, что такие страницы создаются лишь для гостей и постоянных пользователей. Однако существуют еще особые карты сайта, которые предназначаются для поисковых систем. Если обычные карты, предназначенные всем посетителям, можно создать вручную с использованием простого html, то для правильного прочтения кода страницы роботами требуется кодировка XML.


Чтобы создать sitemap для поисковых систем понадобится специальный XML редактор. Например: http://www.cy-pr.com/tools/sitemap/. Здесь присутствует бесплатный генератор, который за несколько мгновений создаст полный код sitemap с форматом xml. Стоит только ввести в окно адрес необходимого сайта, выбрать частоту обновления и нажать на правую кнопку – Создать. А затем эту sitemap потребуется в обязательном порядке переместить в корневую папку сайта. Это обеспечит качественную и быструю индексацию роботами всех поисковых систем. Самое замечательное в этом редакторе то, что впоследствии карта сайта будет самостоятельно добавлять свежие материалы в автоматическом режиме.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"