Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Гений ковра


Просмотров: 3 380Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Автор: Хамид СУЛТАНОВ 

В нем увековечены имена пяти самых титулованных борцов–вольников России за всю ее историю. Это Иван Поддубный, Анатолий Парфенов, Александр Медведь, Иван Ярыгин и Бувайсар Сайтиев. В торжественной церемонии приняли участие 13 олимпийских чемпионов. Среди них и трехкратный чемпион Олимпийских игр, шестикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Бувайсар Сайтиев – легендарный чеченский борец, гордость и слава нашего народа и республики. Впервые олимпийским чемпионом Бувайсар стал на Играх 1996 года в Атланте. На Олимпиаде-2000 в Сиднее победил его родной брат Адам, а в 2004 и 2008 годах Бувайсар вновь был лучшим и стал единственным за постсоветскую историю России 3-кратным олимпийским чемпионом в вольной борьбе.


Кроме высших олимпийских титулов Бувайсар Сайтиев имеет многочисленные государственные награды России, Чеченской Республики, он обладатель почетного звания «Легенда российского спорта», Кубок Б.Сайтиева разыгрывают лучшие вольники мира.


Будучи самым титулованным борцом современности, Бувайсар являет собой образец скромности, доброты, патриотизма, примерного семьянина. Помощник полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе, он вносит огромный вклад в развитие и популяризацию вольной борьбы, является кумиром тысяч юных борцов России и всего мира.


Ни одно крупное спортивное соревнование или другое значимое общественно-политическое событие в Чеченской Республике не обходится без участия Бувайсара. Он всегда в центре внимания публики, у него без всяких проблем можно взять автограф, сфотографироваться на память. Бувайсар и словом, и делом помогает чеченским спортсменам, ведет большую благотворительную деятельность. У знаменитого спортсмена очень много друзей в нашей республике и за ее пределами. Среди них Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, чем особо гордится Бувайсар Сайтиев.

 




checheninfo.ru


Источник информации : http://www.ms-chr.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"