Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Московский комсомолец» отделил Северный Кавказ от России


Просмотров: 4 275Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Там, где-то далеко, за горизонтом замаячили всероссийские выборы. Сначала в Государственную Думу. А там, бог даст, и президентские не за горами. Бурный всплеск античеченских настроений на страницах некоторых федеральных печатных изданий - яркое тому свидетельство.


Как всегда, «впереди планеты всей» - «Новая Газета» со старыми излюбленными приемами. В одном из последних номеров от 19 июля 2011 года в ушате помоев полощется Чеченская Республика, обвиняемая во всех смертных грехах. В самом начале незатейливой статейки безымянных авторов, зашифрованных под «аналитическую группу», крайне озабоченных нарушением прав человека в Чеченской Республике, подается огроменный список всемирно известных громких убийств, с явными намеками на то, что это дело ненасытно-кровожадных рук неугомонных чеченцев. Разумеется, в этом списке нет фамилий Полянского, Холодова, Листьева, Меня, Старовойтовой и даже Зелимхана Яндарбиева, будь он неладен!


Но больше всего авторов статьи гложет консолидированный бюджет поствоенной республики, разрушенной до основания массированными авиаударами. Ни слова о том, что ни одна уважающая себя власть не допустит войну на подконтрольной ей территории. Ни тени сожаления о том, что армия в самом начале девяностых прошлого столетия ушла из Чечни, оставив безнадзорно арсенал боевого оружия на радость и утеху взбудораженному люмпену. Но красной нитью по всей статье проходит страстное желание обнародовать «несметные богатства» Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Все посчитали: и квартиру в Москве, и экзотических животных в зоопарке. Не погнушились специфическим запахом конюшни. Все выставили на всеобщее обозрение, А вот на недвижимость на Канарах или на Багамах указать не смогли. Даже в гламурной поздке в Куршавель обвинить не смогли. И грошей в заморских валютных банках не обнаружили. А может, именно это и коробит авторов!? Да и не только этих авторов. Ведь «Новая газета» стала далеко не одиноко-оригинальным соло. Запевалой в этом желчном хоре выступила газета «Московский комсомолец», забавляя честной народ куцостью своих нелепых высказываний и опрометчивых пожеланий.

Она неожиданно для всей страны давеча в одночасье отделила весь Северный Кавказ от необъятной матушки-России. При этом с душераздирающими причитаниями признала полную победу Чеченской Республики над великодержавной Россией. Правда, сия крамола не вменяется в вину чеченцам. На сей раз в опалу попали русские националисты, без ведома вездесущего «Московского комсомольца» посетившие один из субъектов Российской Федерации, то бишь Чеченскую Республику. Более того, они (русские националисты) посмели назвать вещи своими именами, увиденные собственными глазами. И невзначай посетовали на неприглядную ситуацию в других городах и весях России, которым не хватает «железной» руки Рамзана Ахматовича Кадырова.


И тут не вынесла мелкая душонка политолога-журналиста Белковского, он завопил, словно жаренный петух ущипнул его за мягкие ткани. Судя по его по опусу, опубликованному в «Московском комсомольце» от 13 июля 2011 г. под громким названием «Нужен ли нам Кадыров всея Руси», начиная с 1817 года Россия находится с Чеченской Республикой в состоянии постоянной войны и регулярно платит ей дань! Новость прямо-таки сенсационная. Хотя, что греха таить, смущает своей неуклюжестью. Прежде всего вызывает недоумение, почему отсчет военных действий ведется только с 1817 года!? Как же быть тогда с нашествием на Чечню ранней весной 1708 года, когда чеченцы дали сокрушительный отпор войскам Астраханского губернатора, его сиятельства графа Петра Матвеевича Апраксина. А ведь генерал-губернатор так ретиво бросился вызволять государя всея Руси Петра Первого, ненароком заплутавшегося среди высоких гор необузданных чеченцев. С его-то подагрой!


Остались далеко за пределами воспаленного внимания Белковского и ратные дела героя национально-освободительного движения горцев Шейха Мансура, которого Екатерина вторая выторговала у турков в обмен на город Белопашинск (нынче Анапа) в хрустальной надежде пополнить свой мужской гарем страстно-темпераментным горцем. Обидно, конечно, что рыцарь Кавказа не оценил по достоинству царский порыв и вельможному ложе предпочел смерть в заплесневелых подвалах Шлиссельбурга. А впрочем, зачем прошлое ворошить!? Тем более, что господин Белковский готов все казусы уладить миром и дань заплатить, чтобы только Северный Кавказ отделился от России!!!
«Кто позволил ему разбазаривать казенные земли?» - спросите вы. И будете правы. А господин Белковский провел социологический опрос. Где, когда и в чьих интересах проводился опрос, не уточняется. Но Белковский упорно на этот опрос ссылается и лихорадочно настаивает на отделении Северного Кавказа от России. Бедный Иван Грозный! Для чего он создавал централизованное государство!? Чтобы всякие …ские расчленяли его на удельные княжества. Иван Васильевич там, в гробу, наверное, уже сто раз перевернулся в поисках Малюты Скуратова. Ведь царь русичей специально женился на иноверной княжне Марии Темрюковне Черкасской, чтобы Северный Кавказ постоянно был надежной опорой оборонительным штыкам великой России. И Малюту Скуратова при себе держал, чтобы незамедлительно сажать на кол подобных провокаторов. Весь род их вырезал до грудных младенцев. На фоне вечно окровавленной булавы Ивана свет Васильевича металл в голосе Кадырова выглядит мажорной мелодией праздничной сонаты, нежно призывающей к умиротворению. И поэтому витиеватое словоблудие указанных борзописцев для нас не что иное, как дешевый пасквиль, состряпанный с единственной целью - привлечь к себе внимание накануне всероссийских выборов.


О правах чеченцев необходимо было думать на рубеже ХХ-ХХ1 веков, когда на нас падали бомбы, сметая все с лица земли. И консолидированный бюджет Чеченской Республики меркнет на фоне генеральских дач в Подмосковье. Видимо, угрызения совести помогли им возвести эти дворцы и хоромы за трехметровыми заборами. Возможно, они и провели этот сумасбродный социологический опрос с глубоко-патриотичным предложением отделить Северный Кавказ от России, чтобы по ночам не мерещились «мальчики кровавые в глазах». Слов нет, одни эмоции. Просто гордость берет за государственное мышление авторов этого социологического опроса. Спасибо, что не требуют соединить Татарстан с Монголией!

Аза Газиева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"