Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Спасение рядового» Белковского


Просмотров: 3 051Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Один из активных ЖЖблоггеров Т. Алиев сказал, что давно надо было зарегистрировать слово «чеченец», чтобы получать за его применение дивиденды. Так и здесь, один из активных «правдолюбов» С. Белковский давно строит свою «прозу» на беспардонном и повсеместном его использовании. Год тому назад, в цепи маразматических заявлений вроде нашумевшей истории с «Флотилией свободы», где министр иностранных дел Израиля А. Либерман заявлял, что найден чеченский след в этом событии, бурную работу Белковского можно считать неким продолжением. 

В июле 2003году Белковский заявляет по теме Буданова, что «политическая подоплека этого сурового судебного решения очевидна. 5 октября состоятся выборы президента Чечни. Кремлю важно, чтобы на выборах безоговорочно победил Ахмад Кадыров — человек, которого официальная Москва считает "своим". Буданов был принесен в жертву Кадырову». Вряд ли при такой высокой популярности второй кампании, Кремль считался бы с мнением Чечни. Да, было в республике негативное отношение к затягиванию процесса над Будановым, но это вовсе не повлияло на решение суда. Для Белковского 10 лет Буданову, что плевок в лицо армии. Видимо, став рупором, выражающим ура - патриотические взгляды, для него нет понятия человеческого достоинства, когда из преступника делается, чуть ли не, мученик.

Как специалист слова, не гнушаясь в самых ярко негативных и фаталистических тонах, описывает будущее российской армии. Его оппоненты не только Путин, Кадыров, Волошин или Сурков. По сути, весь российский народ. Ведь только провокатор может в белом «заметить» черное, и потом политологически его «обосновать». Белковский также говорит: «Впрочем, лично у Юрия Буданова есть еще надежда. Ведь через два месяца после выборов в Чечне — думские выборы в России. И за этот страшный промежуток президент может полковника и помиловать. Правда, коматозной армии бывшего государства и это помилование уже не поможет». Погладить по головке, а потом вместе посыпать пепел на голову в знак солидарности есть любимый способ побратимства с радикалами.

«Умирают всегда за Родину, за Отечество, за Нацию, за Империю, за Веру. Слова, которые в сегодняшнем российском политбомонде, стали почти неприличными» - каков посыл, каков слог! Не потугами ли того же самого Белковского и ему подобных эти слова стали почти бранными. Любопытно, как там затесалось слово империя? Неужто, занесло нашего политолога на нивы «маленького Наполеона» по Толстому?

В 2009 году завершается процесс укрепления Р. Кадырова на посту Президента Республики. Параллельно Белковский заявляет на всех углах, что «оформление независимости Чечни от России будет фактическим, но не формальным». При этом бездоказательно упоминает об отсутствии противников Кадырову через призму убийства С. Ямадаева в Дубае. Для мелкой провокации он не брезгует ничем, при этом, фактически обвиняя руководителя республики.

В горячке он заявляет еще: «Режим Кадырова в Чечне абсолютный, там не действуют никакие законы кроме кадыровских, поэтому мы можем говорить о фактическом оформлении независимости региона». Это ж как слепа оказалась федеральная власть, что сам инициировала и в дальнейшем поддерживает Кадырова. Нелогично, если отметить, какие средства центр вкладывает в республику для её восстановления. Дать деньги, чтобы потом отделить её от себя? Какая щедрость по Белковскому. Может поэтому крупный политолог потом разродится идеей отделения Северного Кавказа.

Далее его совсем заносит, говоря, на NEWSru.com, что: «Рамзан никогда добровольно не откажется от бесконтрольного потребления федеральных ресурсов. То есть РФ продолжит финансирование республики, которая фактически федеральному центру не подчиняется». Известно, что для серьезного человека, сказанное им слово должно подтверждаться, в противном случае, это можно назвать чушью или в ином случае, очередным припадком. Зная, что Чечня никуда не хочет отделяться, чему доказательство – референдум в республике в марте 2003года, где подавляющее большинство проголосовало за единство с Россией.
2009 год. Его чаяния просто рвутся из него фонтаном: "Россия развалится до 2020 года". Ванга позавидует такому глобальному масштабу предсказания. Любая страна способна развалится, если нет патриотов, искренне любящих её. Такие есть в стране, в отличие от Белковского не выдающие шаманские сказки за сухой анализ. Но вместе с тем, приятно, что его волнуют проблемы демографии в республике, затрагивая вопрос многоженства.

За данный период отмечен его взлет по придуманной им же карьерной лестнице - генеральный директор Совета по национальной стратегии перекрещен в учредителя Института национальной стратегии. Так сказать, взял вожжи управления в свои руки, став «хозяином» своей лавки.

Примечательно, его мнение по поводу отмены КТО в республике, что произошло в апреле 2009 года. Он поведал миру, что: «…президент Медведев, думаю, тоже, прекрасно понимают, что такое решение будет означать фактическое признание полной независимости Чечни и легализацию тоталитарного режима личной власти Рамзана Кадырова в этой республике». Его провокационный тон и высказывания и здесь показывают, что правду по-разному видят некоторые дельцы слова. Фактическое признание Москвой стабилизацию обстановки в республике выдаётся за её суверенитет, а упрочение власти, тем более в посткризисной республике, выдается за тоталитаризм… Словоблудием, чем грешит известный «политолог», сквозит его представления о Чечне. Какой-то личностный опыт, может, не дает покоя ему.

С того же года он начинает снова вещать о будущем Чечни: «Однако кризис власти в Чечне возможен, поскольку республика не имеет устойчивой традиции единоличной власти и ни один режим единоличной власти в истории Чечни не был стабильным. Поэтому я не исключаю, что через некоторое время, например, через год-полтора у Кадырова возникнут проблемы, однако эти проблемы будут связаны с внутренними противоречиями в Чечне, а не с давлением Кремля». Прошел год и второй идет, но нет и намека на слова «доброхота» Белковского. И мало кто вспоминает данный казус, так как, очевидно, что это малоприятный факт для его заказчиков. То он заявляет, что нет конкурентов Кадырову в Чечне, то вещает, что, мол, противоречия в республике станут причиной дестабилизации… Чем бы дитя не тешилось, хочется сказать про бесовство этого «политолога» по Достоевскому.

А именно: «Знаешь... что я тебе скажу: если 6 только я зарезал из того, что голоден был, то и теперь бы счастлив был! Знай ты это!» Ситуацию коллапса он рисует и по всему Северному Кавказу, говоря, что республики сами хотят выйти. Вот вам и посыл его идеи отделения Северного Кавказа. Оказывается, они сами хотят, а бедный Белковский на помощь пришел, став своеобразным рупором! Это целое искусство, работать на всех, и при этом оставаться на плаву. Тема влияния сокращения финансовых потоков бурно им обсуждается, когда он предсказывает отделение северокавказских республик в свете экономического кризиса. Спешу сообщить, что пик кризиса давно пережит, и с финансированием всё было нормально, а с Белковского «как с гуся вода»! Его снова слушают. Можно сказать, что выработался определенный рефлекс массмедиа: не важно, что он скажет, главное, заранее, т.е. во время!

Конец 2009 года отмечен новым всплеском его фантазии. Без зазрения совести он заявил, что Кадыров намеревается объединить Чечню, Ингушетию и Дагестан в один регион. Что же на самом деле? Кадыров неоднократно заявлял, что не стремится на региональный уровень, сказав, что: «Моя задача, пока у меня есть лимит доверия, восстановить экономику республики. Я должен успеть, поэтому надо работать быстро». Чему подтверждение дальнейшая ситуация в регионе. Слухи о таких намерениях Кадырова особенно активно муссировались в прошлом году, когда была попытка некоторых сил создать информационный фон негатива во взаимоотношениях А. Хлопонина и Р. Кадырова. Не получилось. А его бредни по поводу Грузии и Украины вообще можно занести в книгу анекдотов, как-то заявив корреспонденту «БалтИнфо»: «Президент Чечни Рамзан Кадыров может напасть на другое государство, не спрашивая разрешения у российского правительства…У Кадырова нет никаких психологических препятствий, чтобы начать войну». Такое даже маргиналы не «съедят»! При этом, подчеркивает, что «на Кавказе уважают только силу и презирают слабость». Здесь он показал всю свою профессиональную пригодность как историк, где сектор Газа становится шаблоном его восприятия Кавказа.

Неугомонный Белковский в апреле 2010года заявил, что за терактами в московском метро могут стоять круги, близкие к президенту Чечни Кадырову. Любопытно проследить за его умозаключениями в ЖЖ. А именно: «Вам не кажется, что все дело в незрелой попытке Медведева и его полпреда поставить под контроль Победителя (Кадырова - пояснение), изменив статус-кво, достигнутый в последние путинские годы? И что Медведев с полпредом получили 29 марта очень внятный сигнал: не рыпайтесь, а то хуже будет?».

И тут же в одном из своих интервью он говорит замечательную вещь: «У меня нет твердой уверенности, что за терактами стоят круги, близкие к Рамзану Кадырову; я знаю об этих терактах не больше подавляющего числа россиян». Браво, маэстро! Ему бы сценарии к мыльным операм писать, где начало уже логически не сходится с концовкой. Прямое обвинение в теракте фактически самим же «политологом» дезавуируется его последним высказыванием. Игра слов - «и тому есть доказательства…» и «… предполагаю…» доказывает в лишний раз всю его беспринципность и изворотливость. Удивляет позиция тех, кто еще полагает, что слова его что-то вообще значат. Чего стоят его слова, что при назначении Хлопонина Москва хочет «залить Кавказ деньгами».

Учитывая, что по данным за прошлый год житель Северного Кавказа получает 31тыс. руб., что в два раза меньше уральского жителя. И по бюджетному финансированию на душу населения Чечня оказалась на седьмом месте после северных регионов страны, то, конечно, можно «подтвердить» слова Белковского - до безобразия Северный Кавказ купается в роскоши! Белковский заявляет: «Россия платит победительнице Чечне дань. Из федерального бюджета — почти $2 млрд. в год. По 48 тыс. руб. на человека. (Для сравнения: Ставропольский край получает 6 тыс. руб. на жителя). Но это еще цветочки. Весной 2011-го министр экономического развития и торговли Чеченской Республики Абдулла Магомадов заявил, что на реализацию разных инвестиционных программ его республика должна получить от России 500 млрд. руб., или $18 млрд. Как вы думаете, Кремль им даст? Я тоже так думаю.» Во – первых, откровенная ложь по финансированию. Цифры завышены в 9,2 раза. Узнать по - подробнее данные можно, заглянув на официальные сайты Минфина РФ, Правительства РФ и соответствующих республиканских министерств.

Во – вторых, А. Магомадов не заявлял, что «республика должна от России получить». Это - интерпретация Белковского. После ряда международных и российских инвестиционных форумов была заявлена данная цифра как результат инвестиционной политики, где 80% от неё адресуется к частному капиталу. Вот вам и игра слов, когда заурядное событие выдается за попытку «облегчить» федеральный бюджет. «Крупный экономист» Белковский и тут с разоблачениями!

Тема финансирования не дает ему покоя, нагло в десять раз преувеличивая его объемы. Беззастенчивая ложь, что им оглашается, представляется различными информационными ресурсами соответствующего «либерального» склада ума и характера, а точнее, их хозяйской волей. Что поделаешь, не желает Белковский жителям СКФО мирной жизни. А его тема на уровне паранойи о связях Кадырова с Умаровым, вообще не выдерживает критики, когда весенний теракт в Москве последний взял на себя. Белковский в этом признании усматривает сговор. Без комментариев.

Март 2010год. Откровенно оскорбительно выглядят суждения Белковского по совещанию Хлопонина в Москве. Где слова Хлопонина, что республики Северного Кавказа должны позиционировать себя как часть России Белковский сравнивает с эффектом заявления Дмитрия Донского Тохтамышу. Как минимум странно выглядит ситуация, обрисованная «политологом», где региональная власть представляется в виде ярого врага. Им же гипертрофируется тема тогдашних поездок Кадырова на Ближний Восток. Насчет которых советник главы республики Т. Алиев ясно уточняет, что желавшим: «истерию в СМИ и интернете вокруг деятельности Кадырова и попытки накрутить вокруг его контактов (с мусульманскими странами – поясн.) некую сенсацию, и что теперь недругам дан хороший ответ».

Урожайное для белковского поля лето 2011года. Раскручивается тема: «Россия для русских!» и «Хватит кормить Кавказ!». Никак неймется Белковскому, тому, кто так искренне ненавидит страну, в которой живет. Великий стратег вынашивает следующие идеи по будущему страны. Он предлагает следующий «дерзкий» план: «Сначала нужно перекрыть им федеральное финансирование. Это обессмыслит их присутствие в составе РФ, поскольку оно является главным и единственным мотивом их пребывания в России. После этого создается международная рабочая группа под председательством какого-нибудь мощного экс-президента США, формулирует сценарий развода, и мы в строгом соответствии с Конституцией РФ этот развод осуществляем». Интересно, где он откопал в Конституции такой ход? В любом случае, уникальный план для тех, кто мечтает видеть Россию в границах средневековой Московии. Ну как иначе, широка его «русская» душа, так и хочет всё всем подарить, раздарить, осчастливить…

С воодушевлением мальчика, принятого в первый раз в пионеры, Лишившись «маленького клочка земли», Белковский утверждает, что страна будет и дальше существовать, тут же прикрываясь мифическим общественным мнением. Мол, это не я, я слово за народ хочу сказать! Кто его уполномочивал, и спросил ли он для него не важно, главное, что он этим народом прикрывается. Далее он предлагает: «Высвободившиеся средства можно направить не только на то, чтобы переселить в Россию немногих брошенных на Северном Кавказе русских. Но и на развитие Центральной России. И Севера. И Сибири. И Дальнего Востока. Территорий, которые мы действительно можем потерять, если не перестанем относиться к ним пренебрежительно, как сейчас». А что мешает при нынешних огромных вливаниях в вышеуказанные регионы упорядочить финансовую политику государства, ужесточить контроль? В чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем, вот принцип, по которому удобно устроился наш герой. Бьет ключом пафос русофила – оказывается всё кавказцы забирают… Хороший ученик Геббельса. Проблема не в Кавказе, а в отношении региональных власть имущих к вверенной им территории.

Людей, которые призывают отделить Северный Кавказ от России, Сурков поделил на три категории - "глупые люди, провокаторы и глупые провокаторы". "На самом деле, в каждом государстве есть такие люди, которые от любой проблемы хотят отгородиться. Причем в самом прямом смысле этого слова. Это ошибка, и ошибка роковая. Избавиться от межэтнического напряжения путем механического отделения своих частей невозможно», заявил Сурков. При всем противоречивом отношении к нему определенной части общества, полагаю, стоит призадуматься над его словами. К какой категории отнести нашего героя, решать, конечно, читателю. Я бы отнес его к провокаторам, и весьма не глупым.

Как точно подметил руководитель пресс-службы Главы республики А. Каримов: «Укус бешеной собаки лечится. 40 уколов и все – живи и радуйся. Но «укус» в область общественного сознания – дело опасное. Тут уколами не обойтись». Поэтому, особенно, пестрым негативом Белковский разразился по поводу приезда Демушкина и компании в Чечню. Ведь какое безобразие произошло, они живые и здоровые вернулись оттуда да ещё с позитивным мнением о республике. И тут все, кто только жаждет сенсаций, получает свою порцию «лапши» по Белковскому. Неймется защитнику «славянского дела», правду матку рубить идет! Ко всему прочему, заявил ещё, что Кадыров контролирует и финансирует треть всех националистических организаций в РФ. Белковский негодует по поводу заявления Демушкина, что губернаторам других регионов страны нужно перенимать опыт у Кадырова: «Если всякий наш губернатор начнет ездить кортежем из 50 машин, какая пыль поднимется надо всей Евразией!». Белковский еще и экологией занимается, мастер широкого профиля.

Любопытно вспомнить его «крокодильи слезы» по поводу его сотрудничества с Борисом Березовским, мол, раскаивается в «некоторых моментах»! Эталон словоблудия, думаю, можно ввести по единицам Белковского, тем самым отметив его «яркие» заслуги и прозорливость перед современной политологией. Назвав, к примеру, ту или иную чушь, выдаваемую за аналитику по степени просмотра в сети в белочках, введя определенный эквивалент лживости. Тогда, думаю, некоторым последователям его «учения» точно «белочки» будут являться.
Однажды в одном интервью С.Белковский обнародовал своё кредо: «Главное не побеждать, а не участвовать. Не участвовать в тех процессах, в которые хочет втянуть тебя власть».

Власть стремится сохранить межнациональный мир, худ он, беден, но это лучше полномасштабной катастрофы. Белковский против?

«Чеченская Республика знает, что она победитель, и ведет себя как победитель», как- то заявил Белковский. Да, Чечня победила. И в первую очередь, разруху, выйдя из того тупика, куда её вогнали пришлые и купленные лидеры. Дудаев мечтал о выжившем 30 –ти процентном чеченском населении, кому-то не давали покоя лавры завоевателей при Масхадове. И всё это под чутким руководством сверху.

Сардалов Д.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"