Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турне Жириновского или шапито опять в пути.


Просмотров: 2 860Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лидер либерально-демократической партии России В.В. Жириновский отправился в предвыборное турне по стране. Каждые четыре года, в канун выборов в ГосДуму ВВЖ отправляется в путешествие по стране, где с трибун ублажает слух избирателя о сладкой жизни всем голосующим за ЛДПР, клеймя оппонентов, обещая, что все коррупционеры будут посажены пожизненно, все незамужние женщины выданы замуж, всем детям розданы бесплатные велосипеды и т.д. 

Нынешнее турне Жириновский начал с Новокузнецка, где 20 июля на городской площади собрались сторонники либерал-демократов и простые жители города, решившие посмотреть на заезжего артиста. Акробатов и жонглеров конечно не было, но Владимир Вольфович не первый год на сцене - справляется.

Как пишет один из блогеров, Жириновский появился на сцене с небольшим опозданием, как всегда красиво говорил о разном, ругал коммунистов. На вопросы жителей не отвечал, проговорил около часа, а в конце объявил, что сейчас всем все дадут, и футболки, и кепки, и мороженым накормят бесплатно. Народ халяву любит, и естественно всем срочно понадобились халявные вещи с символикой ЛДПР, и видимо понадобились настолько, что люди готовы были вывернуть ограждения, затоптать стоящих впереди бабушек, некоторые выхватывали у раздающих подарки от Жириновского по столько, сколько было в руках активистов партии. В завершение встречи помощники Жириновского понесли в толпу пятисотрублевые купюры, выдавали по одной бумажке в руки, отбирать деньги пачками не получалось, деньги раздают самые опытные и умелые активисты ЛДПР.

Следующим пунктом, куда отправился Жириновский, стал город Пермь, где раздача денег продолжилась. 22 июля на встрече в Культурно-деловом центре Перми после краткой лекции об основах партийной программы, об имперском величии России, о том, какой должна быть демографическая политика в стране, как развивать промышленность, и так далее все в стиле популиста Жириновского, затем, после как обычно бурной речи, пообещал раздать по 500 рублей всем нуждающимся. Раздача денег происходила в фойе Культурно-делового центра и спровоцировала такую давку, что одному мужчине разорвали штаны.

Людей кое-как удавалось сдерживать полицейским. Денег хватило не всем. По окончании раздачи многие высказали свои претензии к организаторам мероприятия. По их словам, все досталось молодым участникам встречи, которые успешно оттесняли от помощника Жириновского с купюрами людей пенсионного возраста.
Затем Жириновский 23 июля отправился в Удмуртию, в поселок Пугачево, пострадавший от взрыва на оружейном арсенале где, встав на крыльцо местной почты начал вещать. Говорил много, запал пугачёвцев быстро спал и народ стал медленно расходиться. А Жириновский все обещал и обещал, в конце своей речи в очередной раз раздал присутствующим по 500 рублей.

То чем занимается Жириновский, раздавая деньги потенциальным избирателям, вполне себе такая откровенная попытка подкупа, попытка сыграть на самых низких чувствах людей, причем, эта практика у лидера либерал-демократов давно обкатана и опробована, как на выборах в Государственную Думу, так и на региональных выборах, где участвуют кандидаты от ЛДПР. Так, к примеру, на выборах в Рязани в марте 2010 года, в день выборов агитаторы ЛДПР ни от кого не скрываясь, вручали «продуктовые пакеты» с символикой партии, бутылкой водки и пива внутри.

Вряд ли такое могло произойти без разрешения Владимира Вольфовича, который в пылу агитационной речи всегда призывает не пить, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, а когда же дело доходит до выборов, самые гнусные методы используют именно «пехотинцы» ЛДПР, так сказать, по примеру своего вождя.

Все это показывает истинное лицо проводимой популистской политики В.В.Жириновского, подкупить, напоить, обмануть ложными лозунгами, как угодно, сделать все, лишь бы добраться до власти.

М.С. Наурбиев



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"