Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«За Сирию»: Российские военные получат медаль за участие в сирийской операции


Просмотров: 1 075Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

Министерство обороны России объявило тендер на изготовление более десяти тысяч медалей "Участнику военной операции в Сирии", говорится в сообщении на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок, передает Хроника.инфо со ссылкой на "Интерфакс".

Планируется закупить 10 тысяч 300 ведомственных медалей и такое же количество бланков удостоверений. Объем аукциона - более 2,2 млн рублей. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

Старый обыватель
Старый обыватель от 29 марта 2016 11:15

29.03.2016.

Попав в окружение в районе Пальмиры ,- несколько дней назад , русский спецназовец уничтожил боевиков, вызвав авиаудар на себя.

*Западные СМИ с восхищением пишут о подвиге российского офицера в Сирии.

После информационных выпадов (когда по каналу BBC показали антироссийский сериал о «третьей мировой, начатой Кремлём») британские СМИ резко изменили тон. В популярной газете Daily Mirror появилась заметка, где британские журналисты восхищаются подвигом российского военного.

«Отважный русский спецназовец, как Рэмбо, заброшенный с одиночным заданием по охоте за боевиками ИГИЛ (запрещённая в РФ группировка), героически погиб, вызвав авиаудар на себя, - написала Daily Mirror. - Бесстрашный офицер направлял российскую авиацию на позиции ИГИЛ у древнего города Пальмиры, но оказался окружён террористами. Не желая погибать без борьбы, он приказал командованию сбросить бомбы на своё расположение и погиб от взрыва».

Любопытно и то, как простые читатели комментируют статью: 35 тысяч человек поделились этой новостью на своих страницах в соцсетях, более 150 оставили отклики непосредственно на сайте Daily Mirror. У одних не укладывается в голове - как вообще можно направить огонь на себя. Другие «просвещают», что это не первый случай и русские солдаты так уже поступали во время Второй мировой войны. «Во время Второй мировой не было ни мобильных телефонов, ни управляемых боеприпасов, поэтому, боюсь, ваше сравнение неуместно», - спорят первые.

И все же откликов, где британцы восхищены мужеством российского офицера, большинство: «Так и умирают солдаты. Салютую тебе, tovarisch», «Есть такая древняя славянская поговорка: один в поле не воин. Но русские её давно опровергли. Если русский - даже один воин!», «Я американец, и мы восхищаемся успехами России в этой войне».

ОФИЦИАЛЬНО.

О гибели офицера российских сил специальных операций 24 марта 2016 года сообщил журналистам представитель российского пункта базирования «Хмеймим»:

«При выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолётов на цели террористов ИГ погиб офицер российских сил специальных операций. Офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя важнейшие объекты игиловцев и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолетами. Военнослужащий героически погиб, вызвав огонь на себя, после того, как был обнаружен террористами и окружён».

К сожалению, ни имени офицера, ни других подробностей и обстоятельств в Минобороны пока не сообщают.


НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"