Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Коммунисты отказались возрождать советскую модель пропаганды


Просмотров: 1 237Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Коммунисты отказались возрождать советскую модель пропагандыКПРФ выступила против создания организации, отвечающей за пропаганду среди населения, по образцу советских структур. Так партия отреагировала на ранее озвученную инициативу вице-спикера Госдумы Александра Романовича, который предложил сформировать центр пропаганды по примеру СССР.

Таким образом коммунист отреагировал на ранее озвученную инициативу вице-спикера Госдумы, члена фракции «Справедливая Россия» Александра Романовича, который предложил сформировать в России центр пропаганды, опираясь на опыт ЦК КПСС.На заседании оргкомитета «Победа» обсудили воспитание молодежи

В КПРФ оценили это предложение как «странное и непонятное», рассказал Соловьев. Он подчеркнул, что в России «на практике сложилась многопартийность» и существует «идеология разнообразия».

«Поэтому мне трудно представить себе, что это может быть за отдел, и где он может работать, и какую идеологию он может навязывать всем гражданам нашей страны», — отметил Соловьев.

Ранее в пятницу Александр Романович предложил создать в России центр пропаганды по советскому образцу. В качестве положительного примера он привел принятую в СССР практику, при которой координационным органом в области пропаганды выступал Идеологический отдел ЦК КПСС.

Подразделения, отвечающие за пропаганду советской идеологии среди населения, действовали при органах власти на протяжении всего существования СССР. В 1962 году был создан Идеологический отдел ЦК КПСС, позднее переименованный в Отдел пропаганды и агитации. Широко использовалось обиходное название организации — Агитпроп. Структура прекратила свое существование в 1991 году вместе с упразднением КПСС.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"