Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Интернет-премия «Прометей-2011» продолжает прием заявок на участие в конкурсе


Просмотров: 4 505Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 В течение недели более 150 заявок со всех регионов СКФО поступило на участие в конкурсе интернет-сайтов и блогов «Прометей-2011». – Теперь на Кавказе появился свой аналог премии Рунета. 

Правда, такое прочное место под солнцем кавказскому «Рунету» еще предстоит завоевать. Стартовала Первая кавказская интернет-премия «ПРОМЕТЕЙ-2011″. Для кого-то название может оказаться странным, но организаторы объясняют свой выбор: «если Пламя Богов, принесенное Прометеем есть Разум и Осмысленная Душа, которыми он наделил неразумное человечество, то Всемирная паутина сегодня – незаменимый источник познания мира и развития общества . Именно поэтому, в какой – то мере, сегодня вполне оправдано отождествление огня Прометея с Всемирной паутиной и проведение между ними абстрактной и равнозначной параллели, – рассказывает о конкурсе один из самых активных блоггеров Северного Кавказа Ражап Мусаев. (wild_che


Председатель жюри – министр Чеченской республики (Чечни по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев. Также в судейскую коллегию вошли общественные деятели, известные журналисты и чиновники регионов Северного Кавказа, среди которых заместитель министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Лема Гудаев, директор информационного агенства «Грозный-информ» Али Темирханов, заведующая сектором подготовки публичных выступлений губернатора Ставропольского края Мария Мацур, руководитель Дагестанской школы блоггеров Гамид Гитинов, главный редактор еженедельника «Свободная республика» Заур Газиев.

- Проведение подобного конкурса – беспрецедентное событие не только для Северного Кавказа, но и всей России. И одна из его главных задач – показать, что интернет-это огромная сила, которую получил человек, но как силу эту применить….. Можно сказать, что интернет-это тоже как бы испытание свободой выбора, свободой доступа и владения информацией. Шаг вперед сделан, а это уже поменяло нашу жизнь, – говорит член жюри, директор ИА «Грозный-информ» А.Темирханов.

Напомним, что инициатором и организатором конкурса выступило министерство ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации при поддержке Федерального агентства по делам молодежи

Прием заявок на конкурс продлится до 15 сентября, затем жюри в течение 2 недель будет оценивать сайты и блоги конкурсантов по 10 номинациям, а в певой декаде октября состоится торжественная церемония награждения лауреатов Превой кавказской Интернет-премии «Прометей-2011».

Узнать подробную информацию о конкурсе и подать заявку участника можно на сайте www.iprometey.ru

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"