Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России разработали дорожный знак «Зона торможения»


Просмотров: 1 001Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoВ Калужской области разработали новый дорожный знак «Зона торможения», который будут устанавливать за 100 метров до нерегулируемых пешеходных переходов, в тех местах, где людей сбивали. Заявка на установку направлена в главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения, устное одобрение уже получено.

Новый знак собираются устанавливать за 100 метров до нерегулируемых пешеходных переходов, в тех местах, где ранее сбивали людей. «Он заставит участников дорожного движения быть особенно внимательными и более сконцентрированными, чем в другом месте, при подъезде к пешеходному переходу», — отметил Холопов.

Заявка на установку направлена в главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения, однако устное одобрение уже получено. Отмечается, что после оформления необходимых документов знак установят в Костромской области.

В случае если эксперимент окажется успешным, остальным регионам страны будет рекомендовано устанавливать знак «Зона торможения».

В декабре 2015 года депутат Мосгордумы Александр Семенников предложил повесить в столице около пешеходных переходов предупреждающие таблички для активных пользователей гаджетов и людей в наушниках.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"