Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские и дагестанские журналисты совместно «штурмуют Бастион»


Просмотров: 3 709Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На полигоне Южного военного округа под Владикавказом начались межведомственные учебно-практические курсы «Бастион» по подготовке представителей СМИ к работе в чрезвычайных ситуациях. Как передает корреспондент РИА «Дагестан» с места событий, на учебу приглашены работники центральных средств массовой информации СКФО и ЮФО, а также представители информационных структур органов государственной власти и силовых ведомств, работающих в зонах повышенного риска (контртеррористические операции, массовые беспорядки, ликвидация последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф, др.), а также журналисты, работающие в жанре «Расследование».

Курсы организованы Союзом журналистов РФ в соответствии с «Комплексным планом информационного противодействия терроризму в России на 2008-2012 годы», утвержденным президентом РФ 13 мая 2008 года и продлятся до 10 сентября. Занятия проводятся в полевых условиях на специализированных полигонах «Тарское» и «Спутник» с моделированием реальных кризисных ситуаций, с применением боевой техники. Перед «курсантами» выступят и проведут мастер-класс специалисты ФСБ, НАК, МО РФ, МВД, МЧС, МИД, Роспечати, а также известные российские журналисты.

В нынешнем потоке обучение пройдут более 50 представителей СМИ. Вчера они прибыли на место, зарегистрировались и получили учебно-методические материалы. А сегодня – первый день занятий. Из Дагестана на курсы «Бастион» прибыли журналисты РИА «Дагестан», «Дагестанская правда», ГТРК «Дагестан» и Кизлярского информационного центра. Всех участников разделили на три группы. В одной группе с дагестанцами - коллеги из Северной Осетии и Чечни.

Напомним, главная задача обучения - предоставить возможность представителям информационных структур приобрести практические навыки и получить знания, которые помогут им сохранить жизнь и адекватно и эффективно работать в экстремальных условиях.

После курса теоретических занятий обучаемые проходят практическую подготовку на полигоне, где моделируются условия, максимально приближенные к боевой обстановке. По завершении курса участникам вручат сертификат.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"