Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин назначил Кудрина своим советником по экономике


Просмотров: 1 005Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoБывший министр финансов РФ Алексей Кудрин назначен зампредседателя экономического совета при президенте России. Соответствующий указ главы государства Владимира Путина опубликован в субботу, 30 апреля, на сайте Кремля. Включение Кудрина в состав совета президент допустил в ходе прямой линии 14 апреля.

«В состав совета включить Кудрина А. Л. — декана федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» (заместитель председателя совета)», — говорится в документе.

14 апреля Путин в ходе прямой линии допустил, что Кудрин может стать одним из заместителей главы экспертного совета при президенте. «Мы договорились, что он более активно будет работать в экспертном совете при президенте [по экономике], может быть, будет одним из заместителей [главы] этого экспертного совета», — сказал глава государства. По мнению президента, Кудрин может на базе Центра стратегических разработок (ЦСР) поучаствовать в выработке стратегии развития экономики России на период после 2018 года.

Путин назвал бывшего министра «одним из редких полезных экспертов» и отметил, что тот долгое время отказывался работать в административных органах. «Но вот теперь я вижу, что позиции у него изменились несколько. Ситуация непростая, и он готов внести свой вклад в решение тех задач, которые стоят перед страной», — подчеркнул президент.

Утром 12 апреля Кудрин заявил журналистам, что не будет писать новую экономическую стратегию для руководства страны. «Это преувеличение. Идет речь просто об экспертной работе в составе совета по экономической политике», — отметил он.

Так он отреагировал на появившуюся в СМИ информацию о том, что он якобы обсуждает с Путиным формальную возможность написания новой экономической программы вне правительства. Отмечалось, что подготовка документа может вестись на базе ЦСР, для чего бывший министр может занять в нем одну из руководящих должностей.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"