Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сын Бакиева осужден на 30 лет лишения свободы


Просмотров: 1 102Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Суд признал Максима Бакиева виновным в отмывании денег и вымогательстве.

Младший сын бывшего президента Кыргызстана Курманбека Бакиева Максим признан виновным по трем статьям Уголовного кодекса и приговорен к 30 года лишения свободы и выплате штрафа, сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе Верховного суда (ВС).

29 апреля в открытом судебном заседании Первомайский районный суд Бишкека рассмотрел уголовное дело по обвинению Максима Бакиева, Сергея Кима, Дениса Гладышева, Ульяны Пак, Низиры Иминовой, Пулата Иминова, Алексея Елисеева. Суд признал виновным Максима Бакиева в совершении преступлений по ст. "Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения", "Легализация (отмывание) преступных доходов" и "Вымогательство".

"Путем частичного сложения назначенных наказаний определить М. Бакиеву наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет со штрафом в размере пятидесяти расчетных показателей (РП или 50 тысяч сомов/$720 - "ИФ"), с конфискацией имущества, с лишением права занимать государственные должности сроком на 3 года",- сообщили в ВС.

"На основании статьи 60 "Назначение наказания по совокупности приговоров" УК, к назначенному наказанию частично присоединить наказания по приговору Первомайского районного суда города Бишкека от 02.08.2013года и окончательно определить М. Бакиеву 30 лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч сомов, с конфискацией имущества, с лишением права занимать государственные должности сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии усиленного режима",- сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Между тем, С.Ким был приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 20 лет со штрафом в размере 50 РП, с конфискацией имущества, с лишением права занимать государственные должности сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии усиленного режима, сообщили в суде.

Д.Гладышев приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 15 лет со штрафом в размере 50 РП, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

К лишению свободы сроком на 15 лет со штрафом в размере 50 РП, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии для осужденных женщин был приговорен У.Пак.

Н.Иминовой суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии для осужденных женщин.

П.Иминов - приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на девять лет с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

А. Елисеев - приговорен к наказанию в виде восьми лет лишения свободы, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

"Меру пресечения подсудимых М.Бакиева, С.Ким, Д.Гладышева, П.Иминова, Н. Иминовой, А.Елисеева и У.Пак оставить без изменения - в виде заочного заключения под стражу. Приговор может быть обжалован в Бишкекском городском суде в течение десяти дней",- дополнили в пресс-службе ВС.

Вся семья второго президента Кыргызстана К.Бакиева, свергнутого в апреле 2010 года: сам Курманбек, его брат Жаныбек (Жаныш), сыновья Марат и Максим - объявлены в международный розыск по линии Интерпола. Им инкриминируется ряд уголовных статей за участие в массовых убийствах и других преступлениях.

В Кыргызстане К.Бакиева вначале приговорили заочно к 25 годам колонии, а в 2013 году к этому сроку добавили еще 24 года - за организацию заказных политических убийств. Его брат, Ж.Бакиев, экс-заместитель главы Службы национальной безопасности Киргизстана (СНБ), заочно получил два пожизненных срока за массовые убийства демонстрантов в 2010 году. Также два пожизненных получил и младший сын экс-главы государства, М.Бакиев, скрывающийся в Великобритании с июня 2010 года, по обвинению в незаконной приватизации госимущества на десятки миллионов долларов.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"