Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин оставил лидеров Украины и Грузии без поздравлений с Днем Победы


Просмотров: 946Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoПрезидент России Владимир Путин поздравил с 71-й годовщиной Победы лидеров большинства стран СНГ, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины. Российский лидер в поздравительных посланиях своим коллегам призвал «не допустить пересмотра истории и повторения трагических событий прошлого»..

Российский лидер в поздравительных посланиях своим коллегам призвал «не допустить пересмотра истории и повторения трагических событий прошлого». «День Победы является священным праздником, который навсегда останется символом героизма и единения народов, отстоявших в кровопролитных сражениях родную землю и спасших мир от фашизма», — добавил Путин.

Дипломатические отношения между Москвой и Тбилиси прервались в августе 2008 года после вооруженного конфликта. Тогда президент Грузии Михаил Саакашвили ввел войска в Южную Осетию, пытаясь взять объявивший о независимости регион под контроль. После вмешательства России грузинские военные были вытеснены из зоны конфликта. Затем Москва официально признала государственность Южной Осетии и Абхазии.

Отношения между Киевом и Москвой ухудшились после присоединения Крыма к России в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле 2014-го. Киев регулярно обвиняет РФ в ведении военных действий на юго-востоке Украины, Москва опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств своего участия в конфликте.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"