Кросс Наций в Чечне прошел несмотря на ненастную погоду

Просмотров: 3 407Комментариев: 0
В минувшее воскресенье в г. Грозном состоялся забег физкультурников в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Наций - 2011». Всероссийский день бега проводится ежегодно во всех регионах страны в целях популяризации легкой атлетики, профилактики правонарушений, пропаганды здорового образа жизни среди широких слоев населения.

В мероприятии приняли участие, несмотря на ненастную погоду, около 2500 юношей и девушек из всех городов и районов республики, об этом сообщил агентству начальник управления спортивных мероприятий Умар Кадыров.

Результаты забега: на первом месте - Рамзан Висаев (Гудермесский район), на втором - Мурад Хитиев (г. Грозный) и на третьем - Мансур Селимханов (Шелковской район).

Сильнейшими в возрастной группе на дистанции 6000 метров среди девушек стали представители Наурского района: Мадина Умарова, Гульмира Мухамаева и Адуева Джамиля.

Юноши, 2000 метров: на высшую ступень пьедестала почета поднялся Халид Ларсаев (Шалинский район), обладателем «серебра» стал Ислам Гарсиев (Урус-Мартановский район), А. Ахмедов (г. Урус-Мартан) завоевал бронзовую награду.

На дистанции 1000 метров среди женщин лучший результат показали девушки: М. Абдулмежидова (Надтеречный район), Р.Арсалханова (Грозненский район) и жительница Грозного З. Инуркаева.

Победители и призеры забега были награждены кубками, медалями и грамотами Минспорттуризма России

- Для нас «Кросс наций» - это возможность почувствовать себя одной большой семейной командой, ощутить дух семьи. Мы всегда стараемся участвовать во всех массовых спортивных праздниках, тем более что сами любим спорт. Я и сын занимаемся борьбой, дочь – дзюдо, - рассказал глава семейства, семья которой в полном составе вышла на старт.