Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

НОВЫЕ РАССУЖДЕНИЯ НА ТЕМУ БРАКА, ЛЮБВИ И ПРИНЦЕВ-НА-БЕЛЫХ-КОНЯХ


Просмотров: 962Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
НОВЫЕ РАССУЖДЕНИЯ НА ТЕМУ БРАКА, ЛЮБВИ И ПРИНЦЕВ-НА-БЕЛЫХ-КОНЯХМоя недавняя неудачная попытка "пожить с мужиком и поиграть в замужнюю женщину" хоть и доставила мне неприятные ощущения, от которых я до сих пор не отошла, зато помогла пересмотреть некоторые детали моего мировоззрения.
Для начала, я перестала хотеть замуж. Не в смысле вообще, а в смысле маниакально. То есть, в принципе, я ничего не имею против замужества и рождения детей, и надеюсь когда-нибудь этим заняться, но, во-первых, не "вот прям щас", во-вторых, если со мной этого не случится, я смогу это понять. Физиология говорит мне что нужно размножаться, нужно передать свои гены потомству, а женщине для комфортного продолжения рода нужен мужчина, который обеспечит ее материально: убежищем и пищей, и физически: безопасностью в этом мире. С этим все и так понятно. Но тот неприятный эксперимент нужен мне был чтобы разрушить эти наивные иллюзии, эти детские стереотипы о том, что муж = принц на белом коне, а замужество = решение всех проблем.
Ни один муж не является Принцем. Во всяком случае, он не будет похож на него долго - для этого и придумали "Медовый месяц". По прошествии месяца узнаешь, что у Принца тоже есть свои тараканы, свои комплексы, свои заморочки. У него оказывается кризис среднего возраста и тяжкий груз прежних неудачных отношений. Ему все реже хочется секса и все чаще - чтобы его просто оставили в покое. Он любит кошек, когда ты любишь собак, и по многим вопросам имеет мнение, отличное от твоего. Принц не идеален, он всего лишь человек.
Как такому человеку можно скидывать ответственность за Твою жизнь? Он здесь не для этого, он со своей-то жизнью разобраться не может. Он здесь лишь для того, чтобы немного облегчить твой путь, пока ты сама разбираешься со своей жизнью. Супруг - это не тот, кто понесет за тебя твой крест. Это тот, кто поделится с тобой куском хлеба и глотком воды по дороге, пока вы оба несете свои кресты. Нет такой проблемы, которую человек не мог бы решить сам, для которой был бы необходим супруг. Брак нужен не для этого. К примеру: я сама могу себе с утра готовить завтрак, день за днем, всю жизнь.
Но утром я частенько просыпаю и опаздываю на работу, и мне просто было бы приятно, если бы кто-то готовил мне завтрак пока я умываюсь. Причем, не потому, что это мой личный повар, которому я плачу, а потому что этот человек меня любит и искренне хочет помочь.
Вот ради этого стоит заключать брак, не столько ради самой любви, сколько ради тех действий, которые она под собой подразумевает. Сама по себе любовь, как чувство, слишком абстрактна. Вообще, что есть любовь? Это когда искренне хочешь, чтобы человеку в этом мире было хорошо и готов для этого что-то делать, ничего не требуя взамен. Кому-то, чтобы стало хорошо, нужно чем-то помочь, а для кого-то - отойти и не мешать - это тоже действие. А что такое "хорошо" для любимого человека? Это когда у него есть силы улыбаться. Не когда он стал твоей собственностью, а когда он просто улыбается.
Так-то, любовь вообще никак не должна быть связана с браком, можно находиться на расстоянии 3000км и тихо радоваться, что где-то человек живет и находит силы улыбаться. А брак имеет смысл тогда, когда ты готов идти рядом с человеком, пока вы несете свои кресты, и по возможности облегчать его страдания. Это требует смирения - хотя бы с недостатками "Принца", требует терпения - чтобы договариваться о границах и компромиссах, требует ответственности за свою жизнь - чтобы не скидывать ее на другого, требует искреннего желания, чтобы человек имел силы улыбаться не смотря ни на что. А так-то, на самом деле, брак не имеет такого большого значения.
Ведь все свои проблемы мы, в самом деле, можем решить совершенно самостоятельно.
Яна Бондаренко



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"