Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава ЧР встретился с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым


Просмотров: 973Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил вопросы объективности при сдаче ЕГЭ с находившимся в Грозном руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым. Об этом Р. Кадыров сделал запись на своей странице в Инстаграм.

«Вопросы объективности при сдаче ЕГЭ для нас имеют большое значение. Для этого принимаем все необходимые меры. Я обсудил эти задачи с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым, который провел в Чечне ряд мероприятий, изучил ситуацию, был готов к предметному разговору. Он подчеркнул, что наша республика от строительства и восстановления образовательных организаций вышла к новому этапу - работе над содержанием образования», - написал Глава ЧР.

По мнению С. Кравцова, «педагогическое сообщество ЧР способно решать задачи по повышению качества образования. Государственная итоговая аттестация играет в данном процессе особую роль».


Р. Кадыров также отметил, что проект «Я сдам ЕГЭ!», предложенный им С. Кравцову во время прошлогодней встречи, показал свою эффективность и успешно распространяется в других регионах России.


«По словам Кравцова, предложенный мною во время прошлогодней встречи проект "Я сдам ЕГЭ!" призван оказать методическую помощь учащимся и педагогам. Он отметил, что проект показал свою эффективность, и в течение учебного года успешно распространен в других регионах», - написал Глава ЧР.


Он также констатировал, что на С. Кравцова произвело огромное впечатление посещение некоторых учебных заведений республики.


«Сергей Сергеевич с восторгом говорил, что впечатлен материально-технической базой Центра образования имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и математической школы №1 имени Хамзата Ибрагимова. По его словам, эти школы отвечают самым высоким российским и мировым стандартам», - написал Р. Кадыров.


Глава ЧР поблагодарил С. Кравцова за постоянное внимание к вопросам подготовки к ЕГЭ.


«В беседе мы наметили пути взаимодействия с целью обеспечения прозрачности и законности при сдаче ЕГЭ. Я поблагодарил Сергея Сергеевича за постоянное внимание к вопросам подготовки к ЕГЭ», - отметил Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"