Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧГУ прошел форум «Общественные инициативы для мира и регионального развития».


Просмотров: 305 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чеченском государственном университете состоялся открытый форум «Общественные инициативы для мира и регионального развития».  Для участия в форуме были приглашены представители органов государственного управления Чеченской республики, члены Общественной палаты Чеченской республики, депутаты органов законодательной власти, представители органов местного самоуправления,  общественных и неправительственных организаций,  педагогической общественности, и региональных вузов России и  студенческих сообществ.

Инициатором данного мероприятия стала российская некоммерческая организация- фонд «Новая Евразия», в партнерстве с Чеченским государственным университетом. Фонду «Новая Евразия» в этом году исполнилось 7 лет. По словам руководителей фонда, главная задача-это улучшение качества жизни российских граждан.Данный фонд реализует проект «лучшие гуманитарные практики для мира и регионального развития», и в рамках данной программы, 15 экспертов посетили ЧГУ. Специалисты-эксперты приехали из разных регионов России: Москвы, Екатеринбурга, Пскова, Нижнего Новгорода и Саратова.


В открытии форума, с приветственными словами выступил проректор по научно-организационной работе ЧГУ Тамара Мазаева. Она поблагодарила гостей за визит и призывала студентов активно участвовать на мастер-классах, которые приготовили эксперты.

Выступая перед аудиторией, руководитель программы развития социальной сферы фонда Аленина Надежда отметила, что главная цель форума обсуждение возможностей и ресурсов гражданского общества в области регионального развития и поддержки межнационального мира и согласия.

На форуме обсуждались ресурсы гражданского общества, взаимодействие бизнеса, власти, науки, студенческой общественности, технологии и лучшие практики, которые существуют в России. В ходе мероприятия, ведущие эксперты шести мастерских, разделились по аудиториям, где провели лекции и мастер-класс для студентов ЧГУ. В конце официальной части форума, для приглашенных гостей состоялся концерт с участием студентов ЧГУ.

После мероприятия гости, и организаторы совершили экскурсию по Грозному, где смогли увидеть все главные достопримечательности столицы.

 

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"