Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном именем Мохаммеда Али назовут улицу и боксерский зал


Просмотров: 995Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Одна из улиц города Грозного будет названа в честь ушедшего из жизни легендарного боксера Мохаммеда Али. Помимо этого, в столице Чеченской Республики построят боксерский зал в честь выдающегося боксера.

"Сегодня я принял решение увековечить память о Мохаммеде Али. Я построю зал бокса его имени, и в Грозном одна из улиц будет названа его именем", - написал в своем аккаунте в Инстаграм Глава ЧР Рамзан Кадыров.

"Этот грешный мир покинул истинный мусульманин, один из великих боксёров в истории человечества, чемпион Олимпийских игр и многократный абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе Мохаммед Али... Достойный, порядочный человек, прекрасный семьянин... Он неоднократно становился боксером года и боксером десятилетия, был признан спортсменом века. Таким он навсегда останется в нашей памяти", - написал Р.Кадыров.


"Вместе с Мохаммедом ушла моя мечта детства - я всегда хотел, чтобы он приехал в Чечню, чтобы я, мальчик, любящий бокс, мог пожать его крепкую руку. Но благодаря Мохаммеду я стал боксером, создал условия для занятия боксом тысячам мальчишек", - отметил он.


"В годы, когда в Америке процветала расовая дискриминация, он не побоялся открыто бросить вызов властям, публично осудил войну во Вьетнаме и отказался служить в армии, чинящей зверства во Вьетнаме. Он был мудрейшим человеком планеты", - написал Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"