Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава ЧР Р. Кадыров принимает участие в заседании коллегии Министерства РФ по делам Северного Кавказа


Просмотров: 1 120Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принимает участие в первом расширенном заседании коллегии Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, которое проходит в Ессентуках.

В заседании коллегии принимают участие заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, главы субъектов СКФО, члены коллегии, представители Совета Федерации, органов исполнительной власти, Аппарата полномочного Представителя Президента РФ в СКФО, Общественного совета при Минкавказе России, Российского союза промышленников и предпринимателей, а также руководство институтов развития СКФО – АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и «Курорты Северного Кавказа».

Открыл заседание коллегии вице-премьер Правительства России А. Хлопонин. Он рассказал о приоритетных целях и задачах Минкавказа на текущий год, которые включают в себя формирование подпрограмм социально-экономического развития субъектов СКФО в рамках госпрограммы «Развитие СКФО на период до 2025 года», завершение объектов капитального строительства, начатых в предыдущие годы, и т.д.


А. Хлопонин также отметил, что создана рабочая группа по подготовке и празднованию 200-летнего юбилея Грозного.


«Вся страна отмечала юбилей Дербента, теперь эстафету принимает Грозный», - сказал А. Хлопонин. Он также выразил уверенность, что празднование юбилея столицы ЧР пройдет на самом высоком уровне.


В ходе заседания с докладом выступит и министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, который подведет итоги деятельности ведомства в 2015 году и расскажет о приоритетных задачах министерства на 2016 год. В частности, он расскажет о реализации федеральных целевых программ "Юг России", о планах по развитию туризма и агропромышленного комплекса, снижению уровня безработицы и увеличению инвестиций в Северо-Кавказском федеральном округе.


Заседание коллегии продолжается.


После завершения заседания состоится пресс-конференция заместителя Председателя Правительства РФ Александра Хлопонина.


Напомним, Министерство РФ по делам Северного Кавказа создано 12 мая 2014 года указом Президента РФ. Это федеральный орган исполнительной власти, в задачи которого входит выработка и реализация госполитики в сфере социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Одна из главных целей министерства - реализация потенциала по развитию промышленного и агропромышленного, в том числе импортозамещающего производства, а также формирование современной конкурентоспособной туристической отрасли.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"