Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Младший Сайтиев может вернуться в большой спорт


Просмотров: 3 478Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Олимпийский чемпион Сиднея Адам Сайтиев вслед за родным братом намерен вернуться в большой спорт.

Об этом корреспонденту «СЭ» сообщил трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, который прилетел в Красноярск, где в субботу стартует юношеский турнир его имени. 33-летний Адам Сайтиев залечил свои травмы и тренируется в родном Хасавюрте вместе с братом, который ранее также заявил о своей готовности бороться на Олимпиаде в Лондоне.

- Адам в очень хорошем состоянии, если бы я был в такой форме, железно рискнул бы бороться на ближайшем турнире Ивана Ярыгина. Он раньше меня начал тренироваться, он очень организованный, соблюдает режим, – рассказал Сайтиев-старший. – Уникальный человек, в этом плане ему легче. И мне и ему после такого перерыва непросто набраться мужества и вернуться. Мне было бы очень интересно посмотреть Адама в соревнованиях, я сейчас с ним в одном зале тренируюсь, смотрю, он мне всегда нравился как спортсмен.

- Что касается вашей формы, когда ждать появления на ковре?

- Физическое состояние шикарное, настроение хорошее. Надо почувствовать, захотеть, поверить. Олимпийские игры это такое дело, в котором очень важно эмоциональное состояние. Очень важно хотеть их выиграть. В зал хожу практически каждый день. Сейчас с большим интересом отрабатываю на тренировках все по новой. Думаю, что через месяц-два, если не будет каких-то с моей стороны активных движений, уже можно будет заканчивать. Красноярский турнир я, скорее всего, не осилю. Не рискну. Рано еще. Ярыгинский турнир – это как Олимпиада. Страшновато. Если бороться в весе 84 килограмма, то еще два килограмма перевес.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"