Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Именем легенды


Просмотров: 932Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Именем легендыОдна из улиц города Грозного будет названа в честь ушедшего из жизни легендарного боксера Мохаммеда Али. Помимо этого в столице Чеченской Республики построят боксерский зал в честь выдающегося боксера.

 

 

«Сегодня я принял решение увековечить память о Мохаммеде Али. Я построю зал бокса его имени, и в Грозном одна из улиц будет названа его именем», — написал в своем аккаунте в Инстаграм Глава ЧР Рамзан Кадыров.

 

«Этот грешный мир покинул истинный мусульманин, один из великих боксеров в истории человечества, чемпион Олимпийских игр и многократный абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Мохаммед Али… Достойный, порядочный человек, прекрасный семьянин… Он неоднократно становился боксером года и боксером десятилетия, был признан спортсменом века. Таким он навсегда останется в нашей памяти», — написал Р. Кадыров.

 

«Вместе с Мохаммедом ушла моя мечта детства — я всегда хотел, чтобы он приехал в Чечню, чтобы я, мальчик, любящий бокс, мог пожать его крепкую руку. Но благодаря Мохаммеду я стал боксером, создал условия для занятия боксом тысячам мальчишек», — отметил он.

 

«В годы, когда в Америке процветала расовая дискриминация, он не побоялся открыто бросить вызов властям, публично осудил войну во Вьетнаме и отказался служить в армии, чинящей зверства во Вьетнаме. Он был мудрейшим человеком планеты», — написал Р. Кадыров.

 

Подготовила Амира Атаева

 

№107 (2791)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"