Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые доказали, что сидячий образ жизни вреден для здоровья


Просмотров: 1 854Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые доказали, что сидячий образ жизни вреден для здоровьяИсследователи одного из американских университетов доказали, что количество времени, которое человек проводит ежедневно в сидячем положении, непосредственно связано с риском возникновения сердечных заболеваний, диабета и рака.
Несмотря на регулярные физические упражнения, сидячий образ жизни может привести к ранней смерти, — доказали учёные.
Сегодня среднестатистический человек более половины дня проводит в сидячем положении, работая за компьютером, просматривая телевизор и занимаясь другими делами.
Даже периодическая физическая активность может не спасти его от риска возникновения различных заболеваний, связанных именно с таким образом жизни.
Учёные заявили, что человеку недостаточно ежедневной 30-минутной зарядки, если остальные 23 с половиной часа он сидит или лежит. Для снижения риска возникновения заболеваний необходимо уменьшить «сидячее время» до 2-3 часов в 12-часовой день.
Всем, кто желает себе крепкого здоровья, следует начать следить за временем, которое проводится в сидячем положении. Раз в полчаса человеку следует встать и подвигаться хотя бы 3 минуты.
Ранее учёные Манчестерского университета, Великобритания, доказали, что магнитные поля, создаваемые мобильными телефонами и линиями электропередач, не вредят здоровью человека.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"