Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадыров: Почему Запад не трогает информационно-пропагандистскую сеть террористов?


Просмотров: 3 129Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Рамзан Кадыровсчитает, что в отдельных западных странах не принимаются активные меры для борьбы с сообщниками, объявленного в международный розыск главаря террористов Доку Умарова. 

«Говорят, что американские спецслужбы внесли Доку Умарова в список десяти особо опасных террористов. Что от этого меняется? Казалось бы, должны последовать какие-то реальные меры. Но их не видно», заявил Р.Кадыров, отвечая на вопросы журналистов в Грозном.

«Умаров не один. Его представители находятся в целом ряде стран. У него есть широко разветвленная информационно-пропагандистская сеть. Почему её не трогают, если хотят бороться с этим злом, а не делать видимость борьбы», заявил глава Чечни.

Он напомнил, что «Кавказ-Центр» днем и ночью тиражирует заявления Умарова, в которых содержатся угрозы в адрес миллионов россиян, содержатся его призывы совершать теракты, убивать сотрудников правоохранительных органов, представителей интеллигенции. Есть десятки других сайтов, копирующих «Кавказ-Центр». Их офисы расположены в западных странах. И чувствуют они (сайты) себя вольготно».

По мнению Р.Кадырова «главарю бандитов Умарову ни жарко и ни холодно от того, что его внесли в какие-то списки, ввели санкции на его счета в банках, если его сообщники свободно разъезжают, имеют доступ к СМИ. А то, что у Умарова в крысиной норе нет банковского отделения и так всем понятно».

«Сложившуюся ситуацию можно расценить как формальный подход к проблеме. Есть заявления, есть декларации о намерениях, но, ни одного пособника или сообщника Умарова за рубежом не задержали, не выдали по требованию российских правоохранительных органов, не приостановили деятельность СМИ террористов», подчеркнул Р.Кадыров.

В то же время, он назвал положительным сигналом «решение суда выдать санкцию на арест и заключение под стражу Доку Умарова, которому заочно предъявлено обвинение в причастности к организации теракта в аэропорту Домодедово».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"