Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Растения могут «говорить» друг с другом


Просмотров: 919Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Растения могут «говорить» друг с другомНовое исследование выявило, что растения обмениваются информацией на молекулярном уровне.
Профессор Westwood из Технологического университета Вирджинии изучал связь между растением-паразитом и хозяином и установил, что они обмениваются молекулами РНК. В частности, исследователь наблюдал паразитическое растение повилику и Arabidopsis и помидоры. По мнению ученого, это дает новое понимание, как бороться с сорняками. Профессор нашел, как в течение этого взаимодействия осуществляется перенос РНК между этими видами.
Вествуд говорит, что в течение этих паразитических отношений, растения обменялись тысячами молекул мРНК, создавая открытый диалог между видами, что позволяет им свободно общаться.С помощью этого обмена, паразитные растения могут инструктировать растения-хозяина, чтобы понизить его защиту, так чтобы они смогли более легко атаковать его. Профессор Вествуд закончил: «Красота этого открытия в том, что эти мРНК могут быть ахиллесовой пятой паразитов. Это все очень интересно, потому что есть очень много потенциальных последствий от новой информации».



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"