Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне пройдет фестиваль сурдо-пара-тхэквондо


Просмотров: 3 249Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне пройдет фестиваль сурдо-пара-тхэквондоВ Чечне готовятся к предстоящему Седьмого декабря в спорткомплексе «Олимпийск» в г. Грозный стартует фестиваль сурдо-пара-тхэквондо среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и с нарушениями слуха и речи.

В состязаниях примут участие команды инвалидов по слуху и с ПОДА: г. Москвы, СКФО, ЮФО, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, а также хозяева турнира.

В качестве почетных гостей на фестиваль приглашены руководители и представители Союза тхэквондо России, Федерации тхэквондо инвалидов России с ПОДА, Сурдоолимпийского комитета России, Инва-спорта Украины, а также министерств и ведомств Чеченской Республики.

В подготовке фестиваля принимают участие: Федерация сурдо- пара- тхэквондо и адаптивных видов спорта Чеченской Республики, министерство образования и науки ЧР, министерство культуры ЧР, Комитет Правительства ЧР по делам молодежи, ФСО «Динамо» и ГОУ(СК)ОШИГС–Школа-интернат для глухих и слабослышащих детей г. Грозного.

Как рассказал один из организаторов мероприятия, ЗТ России Усман Дигаев, целями и задачами проведения фестиваля являются содействие интеграции инвалидов в отечественное и международное спортивное движение, развитие Паралимпийского спорта инвалидов путем достижения высоких спортивных результатов на Всероссийских и международных мероприятиях.

- Самая значимая часть мероприятия состоит в том, чтобы дать возможность ребятам-инвалидам проявить свои способности, поставить перед ними цели, к которым они будут стремиться. Ведь для них победы достаются намного тяжелее, и самая главная борьба происходит внутри самого спортсмена, - отметил Усман Дигаев.

Несмотря на то, что данное мероприятие специфическое, организаторы предусмотрели возможность сделать фестиваль интересным и зрелищным и для зрителей. Так, впервые в Грозном будут проведены показательные выступления прикладного тхэквондо и айкидо.

Как отмечает Вице - Президент ФСО ВС и с ПОДА ЧР, главный тренер ЧР по тхэквондо (ВТФ) Аднан Дулаев, в рамках фестиваля проводятся: учебно-тренировочный семинар, аттестация спортсменов и инструкторов по слуху. Общее руководство по проведению УТС и аттестационного семинара осуществляется основоположником тхэквондо ВТФ в СССР и Российской Федерации, являющимся официальным представителем Всемирной академии тхэквондо (ВТФ) в России Цой Мен Чер.

Необходимо отметить, что учебно-методический семинар для сурдо-педагогов общеобразовательной школы-интерната для глухих и слабослышащих детей г. Грозного (ОШИГС) включает следующие темы: современные методы диагностики, реабилитации проблем слуха и речи, мониторинг работы систем кохлеарных имплантов.

Семинар проводит специалист высшей категории Института отолоренгологии, сурдопедагог-методист центра «СУВАГ» Шепеленко Нина Владимировна.




checheninfo.ru


Источник информации : Грозный информ

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"