Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном стартовал юниорский чемпионат Европы по тхэквондо WTF


Просмотров: 1 034Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Торжественная церемония, приуроченная к открытию юниорского чемпионата Европы по тхэквондо WTF, прошла в грозненском спорткомплексе «Олимпийский».

Первый день соревнований посетили Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с соратниками, а также вице-президент Европейского союза тхэквондо Фред Буитенхуис и президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов.


Руководитель ЧР в своем выступлении поприветствовал гостей и пожелал удачи участникам турнира.


«Сегодня мы увидим поединки самых талантливых бойцов из десятков стран. У нас очень популярны боевые единоборства, бокс, борьба и другие виды спорта. Поэтому мы рады принимать в республике такие престижные соревнования», - сказал он.


Рамзан Кадыров подчеркнул, что ЧР добилась высоких успехов в сфере развития спорта и пропаганды здорового образа жизни.


«Чеченские спортсмены завоевывают победы на самых престижных соревнованиях. Наша республика дала миру несколько олимпийских триумфаторов. Десятки человек являются чемпионами мира и Европы. Сегодня хочу сообщить вам еще одну радостную весть: шесть чеченских спортсменов включены в олимпийскую сборную России», - заявил он.

Фред Буитенхуис в своем выступлении подчеркнул, что Грозный является одним из спортивных центров России. Он также отметил гостеприимство и дружелюбие чеченского народа.


«Я очень рад приветствовать вас в этом фантастическом центре. В первую очередь вас, Рамзан Ахматович. Я убедился, что Грозный является городом спорта. И мы на высоком уровне проводим здесь чемпионат. Вчера ночью и сегодня утром я прогуливался по улицам города. И я могу сказать, что народ здесь очень радостный и гостеприимный. Мы расскажем всему миру, что Грозный – город, который приветствует гостей. Я благодарю вас всех за тёплый прием и прекрасную организацию чемпионата», - сказал он.


Анатолий Терехов поблагодарил главу республики за прекрасную организацию турнира. Он выразил уверенность, что для некоторых спортсменов чемпионат станет этапом подготовки к Олимпийским играм, которые пройдут в Токио.


«Мы благодарим Рамзана Ахматовича и все тех людей, которые сделали возможным проведение этого прекрасного спортивного праздника. Также надеюсь, что у гостей Грозного было время убедиться, что это одно из самых красивых мест в России. Да и не только! Остается пожелать нашим участникам больших спортивных успехов. Надеюсь, для многих из вас этот чемпионат станет этапом подготовки к следующим Олимпийским играм, которые пройдут в Токио. Спасибо всем», - подчеркнул он.


В завершение церемонии открытия была продемонстрирована концертная программа: перед зрителями выступили звезды чеченской эстрады и танцевальные коллективы.


Отметим, что пальму первенства на турнире оспаривают 196 спортсменов из 20 стран мира. Возраст участников соревнований не превышает 21 года. Они борются за 16 комплектов медалей. Цвета российского триколора защищают 40 человек, среди которых 2 воспитанника чеченской школы тхэквондо WTF–Халид Музаев и Абубакар-Сиддик Хасиев. В первый день турнира определились победители и призеры в 4 весовых категориях.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"