Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Азербайджан считает, что инвестиции в Северный Кавказ перспективны


Просмотров: 3 128Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Азербайджанский бизнес считает, что инвестиции в Северный Кавказ перспективныБогатые азербайджанские олигархи, занимающие высокие должности, обнаружили новое «гнездо» инвестиций: это взрывоопасный Северный Кавказ.

Азербайджанская правительственная делегация уже несколько дней ведет переговоры в Дагестане, Чечне, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии - обсуждается вопрос гигантских вложений азербайджанскими бизнесменами в этих краях, пишет азербайджанская газета «Ени Мусават».


Инвестиции предполагается делать в сфере туризма, энергетики, строительства, металлургии и так далее. Азербайджанскую делегацию возглавляет министр экономического развития Шахин Мустафаев, в ее состав вошли азербайджанские олигархи, занимающие высокие должности.

По мнению экспертов, такое развитие событий не случайно, в основе лежат 2 основные причины. Во-первых, изменения после «арабской весны» показывают, что держать деньги в иностранных банках далеко не безопасно, поскольку в один прекрасный день олигархи могут запросто лишится «заработанных» средств. В этом плане считается более целесообразным держать деньги «под носом» у Азербайджана, то есть на Северном Кавказе. Кроме того, инвестиции в этом регионе перспективны для Азербайджана. Во-вторых, таким образом азербайджанские чиновники стараются завоевать симпатии Кремля. В этом случае выигрывают обе стороны: Россия обеспечит экономическую активность на Северном Кавказе, а азербайджанские олигархи вложат деньги в безопасную зону, заключает «Ени Мусават».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"