Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Человек станет сильнее в тысячу раз


Просмотров: 883Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Человек станет сильнее в тысячу разУченые нашли материал, который может использоваться для создания искусственных мышц. Они в 1000 раз эффективнее человеческих. С такими мышцами можно будет превратить обычного человека в супермена.
Ученые утверждают, что в качестве "базы" для искусственных мышц может применяться оксид ванадия — материал, который в настоящее время широко применяется в электронной промышленности.
Оксид ванадия обладает свойствами полупроводника — его электропроводимость меняется под влиянием определенной температуры.
Специалисты лаборатории имени Беркли выяснили, что при температуре 67 градусов по Цельсию кристаллическая решетка данного материала "сдвигается", электроны получают возможность двигаться по металлу, а сам сдвиг происходит с существенным изменением физической формы объекта, выполненного из оксида ванадия. Этот процесс напоминает сокращение человеческих мышц. Важно, что деформация происходит интенсивно и деградации, даже после нескольких миллионов таких сдвигов, не наблюдается.
Все это позволило ученым утверждать, что оксид ванадия вполне может использоваться в качестве искусственных мышц — можно, к примеру, создать экзоскелет с участками из этого материала и программное обеспечение, которое будет контролировать нагрев оксида ванадия в случае необходимости.
Учитывая крайне низкий износ материала и небольшую температуру нагрева, особых сложностей при этом возникнуть не должно. При этом такие мышцы будут гораздо мощнее человеческих. Однако пока это теоретическая разработка, и за ее практическое осуществление еще никто не взялся.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"