Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне появились танки с кондиционером. Видео


Просмотров: 7 609Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечне военнослужащие изучают особенности новейшей техники, которая начала поступать в части Южного военного округа в рамках обновления армейского парка. Преимущество современных боевых машин не только в том, что они быстрее передвигаются и стреляют точнее. Те, кто сейчас осваивают эту технику, могут оценить и ее комфорт — например, наличие в кабине самоходки кондиционера и микроволновки.

О перевооружении с прицелом на модернизацию — корреспондент НТВ Ваха Ацаев.

За два года службы Александр достаточно изучил Т-72, теперь осваивает обновленную модель этого же танка.


Александр Андрианов, наводчик-оператор: «Сзади тут была боеукладка».

Было еще и место для четвертого танкиста, но его заняла автоматика.

Александр Андрианов: «Когда практикуешься на технике, быстрее запоминается. Руками все потрогаешь — и все в голову приходит».

У модернизированной военной техники двигатели мощнее и больше боеприпасов. Танки укомплектованы системами ночного видения и самонаводящимися ракетами.

Иван Чернигов, начальник БТ-службы бригады: «Сейчас уже на дворе XXI век, и поэтому новые условия ведения боя требуются, и соответственно, новая техника».

Военную технику поставляют в Чеченскую Республику в рамках гособоронзаказа на 2011 год. Парк боевых машин Южного военного округа уже обновлен более чем на 70%. Военнослужащие уже успели оценить преимущество новой техники.

Военный: «Управление тоже шикарное. Вообще, мягкая машина».

Броня на БТР-82А стала еще прочнее. Стабилизатор пушки позволяет достичь максимальной точности при стрельбе даже во время движения. Увеличилась проходимость за счет широких колес и систем блокировки всех четырех мостов. Но главным преимуществом военные называют 6-миллиметровую авиационную пушку с лазерным прицелом — она может произвести до 300 выстрелов в минуту.

Особая гордость военных — новейшее самоходное средство ПВО. Они оборудованы даже кондиционерами и микроволновыми печами. Одна такая машина стоит 48 миллионов рублей. Внутрь кабины журналистов не пускают, ссылаясь на военную тайну.

Александр Сулименко, начальник противовоздушной обороны 16-й отдельной мотострелковой бригады: «Средства управления более автоматизированные и более быстродействующие. Они позволяют оценить командиру любого ранга воздушную обстановку гораздо быстрее, выдать цели указания и поставить задачу на уничтожение цели непосредственному исполнителю».

В ближайшие два года процесс перевооружения в Южном военном округе планируют завершить. Одновременно проведут и переквалификацию военнослужащих.




checheninfo.ru


Источник информации : http://www.ntv.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"