Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мальчик из Чечни попал в энциклопедию одаренных детей России


Просмотров: 3 859Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Одаренность заверенная документально. Ученик гимназии №3 г. Гудермес попал в энциклопедию одаренных детей России. Сегодня в Администрации района ему вручили удостоверение и медаль «Одаренный ребенок». Данные Энциклопедии ежегодно обновляются. Шахаб Висингириев юный художник.

 

 

 

На уроке русского языка ученики третьего «Б» проходят тему - разбор предложения по частям речи. У доски Шахаб Висингириев не был целую неделю. Пропустил из-за простуды. Но, тем не менее, от процесса обучения не отстал. Очередная пятерка, говорит о том, что дома мальчик занимался. Мама оценке будет рада. Ничем не отличающийся с виду от сверстников Шахаб - в свои девять лет уже многого достиг. Всесторонне развитый ребенок - один из шести юных жителей республики, кто внесен в книгу одаренных детей России. Кстати, четверо из них - ученики этой гимназии. Директор такой феномен объясняет просто - работаем по комплексной программе - ищем таланты и развиваем.

 

Звонок прозвенел - пора домой. Но только не Шахабу, аккуратно складывающему в портфель тетрадки. Мальчик уже вполне самостоятельный, но сегодня у ворот школы его встречает мама. Поправляя шапку, интересуется, как прошел день. Именно она будет рядом, во время получения важной награды. А вот и он – документ, удостоверяющий гениальность мальчика, и то, что его имя внесено в энциклопедию одаренных детей России. Вручая ее, заместитель главы администрации Гудермесского района выразил гордость за юного жителя своего города.

 

В комнате Шахаба царит творческий беспорядок. В углу мольберт, краски и кисти - верные друзья. Будучи ли человеком творческим, а может просто из скромности, юный гений немногословен. И лишь спустя некоторое время, он признается, что рисует сколько себя помнит. В основном, изображает мегаполисы и современные здания родного города. По словам мальчика, четкие геометрические линии – ему наиболее интересны. Таким образом, с будущей профессией Шахаб уже определился.

 

Отойдя на время от излюбленных им и привычных городских пейзажей, Шахаб работает над новой картиной. На полотне изображены лесные «жители», идущие к скворечнику. Мальчик объяснил нам свою задумку.

 

Во всех идеях Шахаба всецело поддерживает мама. Она сама работник культуры - преподает в детской школе искусств. Говорит, понимает сына, и то, насколько важно поддерживать его стремление к искусству.

 

Стены почета в его комнате пока нет. Стопка грамот, полученные за участие в других конкурсах и все художественные работы хранятся в шкафах и на столе. Но мама обещает, как только закончится ремонт, организует уголок для достижений сына. Тем более что медаль «Одаренный ребенок» и внушительная энциклопедия, где на 302 странице напечатана фамилия - Висингириев, должна находиться на почетном месте.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"