Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Спортсмены СКФО съедутся в Грозный на инклюзивные состязания


Просмотров: 727Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Спортсмены СКФО съедутся в Грозный на инклюзивные состязания

ЧЕЧНЯ. В столице Чеченской Республики пройдут инклюзивные состязания, на которые соберутся более 100 спортсменов с 5 регионов СКФО. Об этом сообщают представители Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в ЧР.


Состязания пройдут в рамках проекта «Инклюзивные состязания: эстафета адаптивного спорта», который стал победителем Всероссийского конкурса грантовых проектов Федерального агентства по делам молодежи.

Руководитель проекта Юсуп Султанбиев отмечает, что они рассчитывают провести восемь турниров по адаптивным спортивным дисциплинам, где лучшие из лучшие среди лиц с ограниченными возможностями здоровья сразятся за победу.

«Одним из самых популярных и увлекательных спортивных дисциплин в рамках турнира – футбол ампутантов, здесь спортсмены – настоящие профессионалы, которые становились чемпионами России не один раз», - пояснил он.


Ю. Султанбиев подчеркнул, что цель проекта заключается в создании площадки для реализации спортивного потенциала лиц с ограниченными возможностями здоровья условий путем проведения турниров по адаптивным спортивным дисциплинам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"