Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как своими руками отрегулировать пластиковые двери ?


Просмотров: 956Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как своими руками отрегулировать пластиковые двери ?
При изготовлении дверей в балконном блоке используют оконный профиль и фурнитуру. По сути, дверь является большим окном с глухой нижней частью створки. Все регулировки осуществляются точно так же, как и в окнах. Поэтому, если хотите отрегулировать балконную дверь, читайте отдельную статью, в которой разобраны все нюансы.

Как отрегулировать входную дверь. Входные двери производят из более широкого армированного профиля с использованием специальной, усиленной фурнитуры, а также металлических порогов. Здесь настройки двери выполняются иначе. 

В отличие от оконной створки, регулировка положения дверного полотна осуществляется с помощью специальных винтов в петлях. Вращая их, вы можете сдвигать дверь в трёх плоскостях:

  • Винт 1 (под накладкой петли) при закручивании по часовой стрелке отодвигает створку от дверной коробки на 5 мм, а при направлении против часовой — притягивает дверь к раме на 5 мм.
  • Винт 2 (снизу петли) при вращении по часовой стрелке поднимает полотно на 4 мм вверх, а при ориентации против часовой — опускает дверь на 1 мм вниз.
  • Винт 3 (вверху петли) при закручивании по часовой стрелке приближает створку к дверной коробке на 0,75 мм, тем самым усиливая прижим, а при направлении против часовой стрелки — отдаляет полотно от рамы на 0,75 мм, ослабляя прижим.
Что понадобится для регулировки

Петли настраиваются с помощью ключей‑шестигранников на 5 мм и 6 мм. В фурнитуре некоторых производителей вместо винтов под шестигранник используется крепёж формата Torx («звёздочка»). Также могут понадобиться отвёртки с плоским шлицем и крестообразным.

Как отрегулировать пластиковые двери, если полотно цепляет коробку снизу

Самая распространённая неисправность, которая случается при проседании створки. Чтобы восстановить работоспособность двери, необходимо приподнять полотно.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"