Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 8 из 10 жителей Грозного выступают за запрет коллекторской деятельности


Просмотров: 668Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. 8 из 10 жителей Грозного выступают  за запрет коллекторской деятельности

ЧЕЧНЯ. К специалистам по взысканию задолженности жители Грозного чаще всего испытывают неприязнь. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса по поиску работы SuperJob, который имеется в распоряжении .


Неудивительно, что законопроект о полном запрете коллекторской деятельности одобряют 8 из 10 опрошенных. В опросе сервиса приняли участие представители экономически активного населения из города.

Чаще всего по отношению к коллекторам жители Грозного испытывают неприязнь (в этом признаются 45%) и раздражение (28%). Безразличие к тем, кто по долгу службы требует возврата долгов, свойственно каждому пятому (19%), недоверие — каждому шестому (16%). За 10 лет, минувших с момента аналогичного исследования SuperJob, горожане стали чаще испытывать негативные эмоции по отношению к специалистам по взысканию задолженности.


8 из 10 жителей Грозного (81%) поддерживают законопроект о запрете в России деятельности коллекторских агентств, внесенный в Госдуму депутатами ЛДПР. Причем сторонников запрета на деятельность коллекторских агентств больше среди тех, у кого есть опыт кредитования. По мнению опрошенных, такие организации зачатую действуют «незаконными и полукриминальными методами»: запугивают должников, беспокоят их родственников, звонят по ночам и т. д.


Против инициативы выступают только 3% респондентов: они напоминают о востребованности этой услуги кредитными организациями и о невозможности полностью «отменить» деятельность коллекторов. «Этот рынок просто станет «черным». Сейчас есть хоть какие-то прописанные правила, а если их отменить, то будет беспредел.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"