Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в строительстве дороги в обход Гудермеса задействовано до 150 специалистов


Просмотров: 515Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в строительстве дороги в обход Гудермеса задействовано до 150 специалистов

ЧЕЧНЯ. Строительство третьей очереди автодороги Р-217 «Кавказ» в обход Гудермеса продолжается активными темпами. Об этом сообщил заместитель директора филиала ФКУ Упрдор «Кавказ» в Грозном Муслим Алаев.


В настоящее время дорожники ведут на объекте работы по снятию растительного слоя, устраивают земляное полотно и дорожную одежду, а также возводят транспортные развязки, путепроводы и устраивают водопропускные трубы. В сезон производства дорожных работ на объекте задействовано порядка 150 дорожных рабочих и 70 единиц спецтехники.

«В рамках реализации объекта будет построено четыре транспортные развязки. Также в их составе и на пересечениях с автомобильными дорогами регионального и муниципального значения предусмотрено строительство шести путепроводов и одной эстакады общей протяженностью 689,31 местров. Возведение транспортных развязок позволит разделить потоки автомобилей и избежать пересечений в одном уровне, что положительно скажется на безопасности дорожного движения», – отметил М. Алаев.


Для пропуска воды здесь предусмотрено устройство 23 водопропускных труб общей длиной 963,9 метра. Поскольку трасса проходит по северному склону Новогрозненского хребта, дорожники устраивают насыпи и выемки шириной до 25 метров. Для исключения просадок и сдвига грунта каждый слой насыпи тщательно уплотняют и армируют георешеткой. Также устраивают нижний слой основания с прослойкой из геотекстиль.


Чтобы обеспечить безопасность движения здесь устроят линии электроосвещения на всех транспортных развязках и искусственных сооружениях и разделят встречные потоки осевым парапетным ограждением. Помимо этого, установят краевое барьерное ограждение, дорожные знаки, направляющие устройства, а также нанесут разметку из термопластика.


«Дорожники ведут работы с соблюдением экологических норм, а к завершению проекта осуществят компенсационную высадку деревьев в пределах полосы отвода. Ежедневно по Гудермесу проезжает порядка 30 тысяч автомобилей. Строительство объездной освободит городские улицы от транзитного транспорта и также повысит уровень безопасности участников движения. Увеличится пропускная способность участка трассы Р-217, чей маршрут обеспечивает транспортную связь России со странами Закавказья», – добавил собеседник агентства.


Участок объездной дороги введут в эксплуатацию в 2024 году. Объект включен в федеральный проект «Развитие федеральной магистральной сети». После завершения строительства общая протяженность объездной автомобильной дороги составит 36 км.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"