Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 20 лет Конституции ЧР: шаг в будущее


Просмотров: 556Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. 20 лет Конституции ЧР: шаг в будущее

ЧЕЧНЯ. Начало 2000-х годов для жителей Чеченской Республики было смутным. Послевоенный Грозный находился в руинах, экономика была на спаде, демотивированные жители после военных кампаний просто выживали в ужасных условиях. Каждый житель нашей республики хотел изменений, оставив темное и мрачное прошлое позади, и одним из таких был житель Грозного Аббаз Осмаев. Он преподавал в школе, хотя хотелось достигнуть больших высот, но пока он об этом не думал, ведь главной целью тогда было выжить и прокормить семью. Все ждали перспектив, но никто не знал, когда и как они станут возможными.

Для того, чтобы начались какие-то изменения, Чеченской Республике в то время нужен был лидер. И человеком, который взял на себя ответственность за народ, стал Ахмат-Хаджи Кадыров, который решился на проведение референдума и принятие Конституции ЧР.


Он знал, что проведение референдума — это первый шаг к мирной жизни и процветанию, а принятие конституции приведёт к становлению Чеченской Республики полноправным субъектом РФ.


23 марта 2003 года началось голосование, и стоит отметить, что жители осознанно приходили на избирательные участки и активно участвовали в голосовании. О чем это говорило? О том, что народ выбрал путь к процветанию, он устал от войны и терроризма, все хотели мирной жизни.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"