ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Более 200 тысяч различных видов цветов украсят Чеченскую Республику уже этой весной. Об этом сообщает мэрия Грозного.
Уточняется, что среди растений будут колеус, сальвия, герань, бальзамин, катарантус ампельный и кустовой, львиный зев, циния, тагетес, антигуа, тюльпаны и ампельная петунья в разных цветовых комбинациях и другие.
Некоторые цветы уже выращивают в теплицах на базе МУП «Комбинат Зеленстрой». Эти растения не требуют особых усилий по уходу, отлично переносят заморозки. Работники ухаживают за растениями по полному циклу – от посева до высадки на клумбы.
Напомним, в 2022 году комбинатом высажено на объектах внешнего благоустройства около 1000 деревьев и свыше 240 000 цветов.
![]() |
«Память. Семья. Победа»: ВТБ и РИА Новости запускают проект по восстановлению фронтовых историй
Мошенники ловят туристический поток: банки предупреждают о росте афер с билетами и путевками
Роберт Фрэнсис Прево избран Папой Римским и взял имя Лев XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку прошел первый Международный фестиваль ковра
45 боевых знамен на Красной площади: память и преемственность поколений в преддверии 80-летия Победы